Вторые блюда

Что вкусного приготовить с тушёнкой, кроме макарон? Чтоб оригинально и вкусно

Inga Peradze
..обжарить лук и морковь.. добавить тушенку и пробить все блендером.. специи по вкусу... на выходе паштет на завтрак или на перекус....)...
Alya Bekbosynova
Лучший ответ
Inga Peradze Так мне на обед на выходные надо)))
Макароны у тебя с сардельками. Куда нафиг еще и тушенку? У тебя там рота голодных солдатиков? Картошки навари ведро, и пару банок тушенки туда - оценят))
Шрапнель
Елена Панченко
Картошку или рис.
Лобио свари. Купи к нему еще красной фасоли консервированной. Вот потом расскажу как варить. Если есть красная фасоль-свисни мне в коммент-я отвечу.
картошка, тушенка и морковь ...в чем вопрос?
сливаешь воду и довариваешь картошку в тушенке, что бы она забрала весь жир,
а можно и сразу .. но тут есть тонкости ...

а тушенка какая?
Смешайте с полуотваренным рисом и специями - и перцы нафаршируйте.
Я открываю банку, мельчу её содержимое ножом, и ставлю её плоскогубцами на газовую плиту. Под чекушечку, да с чесночком, самое то!
Деточка, ты не лопнешь? Ты каждый день такое количество блюд готовишь.
Ольга Бабахина Малюткой наша Энн была, так много ела и пила, что еле-еле проходила в двери...))
Тушеное мясо с картофелем и луковыми рулетиками
тушёнка хоть куда, суп с картохой и т. д
1)сварить гречку, добавить тушёнку и много жареного лука.... 2)порезать картофель дольками, репчатый лук полу кольцами, брусочками морковь, чеснок порубить, сложить в кастрюлю, добавить тушенку, можно зелень любую, соль, перец, приправы любые, лаврик, тушить до готовности картофеля... 3)на жире от тушёнки потомить морковь, лук, чеснок, добавить промытый рис и тушёнку, налить воды на 2 пальца выше риса, довести до кипения, убавить огонь и томить под крышкой до готовности риса.... таким же образом можно приготовить и с перловкой (хорошо промыть, потом отварить, ещё промыть и уже почти готовую перемешать с тушёнкой и овощами и потомить на маленьком огне под крышкой, чтобы перловка была очень хорошо сварена).
Лук очистить, слегка спасеровать, добавить тушёнку, и выпарить жидкость. Это будет начинка с которой можно будет приготовить запеканки :рисовую, картофельную или из макарон. Можно потушить капусту. Даже голубцы можно сделать именно с этой "начинкой", смешанной с припущенным рисом. Можно ещё и вареники сделать "начинка" + картофельное пюре, либо "начинка" + тушёная (жаренная капуста). Ну и конечно же пирожки.
картофельная запеканка с тушенкой вкусно и быстро, я в редмондовской мультиварке делаю, не больше часа занимает