Вторые блюда

Собираемся на природу с детьми, что можно приготовить на костре, кроме шашлыков, чтобы быстро и вкусно?

Айгуль
1. Салатик "С дымком"
Баклажаны -2 шт. среднего размера, помидоры штучки 3-4, перец, лук. Нанизываем на шампур, на углях жарим пока корочка не станет черной (обгарит) , далее чистим, на резаем кубиками, добавляем немного растительного масла, петрушка, укроп, кинза, можно немного репчатого лука, соль, перец! Блюдо очень ароматное получается и самое то к шашлычку!

2. Картофель с беконом
Очищенный картофель (сырой или вареный это уже на ваше усмотрение, но если хотите побыстрей приготовить, то можно заранее дома сварить картофель) обернуть тонким ломтиком бекона а потом в фольгу и бросать в костер (угли) .

3. Рыбу в фольге или на решетке (семгу или горбушу, например)

4. Яблоки обмазать медов и нанизать на палочки. Жарить над костром.

5. "Шашлычки" из шампиньонов
Лена Кутлиахметова
Лучший ответ
Купаты.
Сосиски на прутиках, шпикачки, картошку в фольге, рыбу в фольге,
Вера Полозкова
Немецкие колбаски или сосиски покоптите или например овощной шашлык, занимает мало времени и очень даже вкусненько.
Мария Супоня
Рыбу на решётке, форель или сёмгу. Куриные крылышки, Овощной шашлык (баклажаны+помидоры+перец+лук)
Natalia Filip
На гриле : овощи, крылышки, сосиски, тосты (батон с салом)...
Сосиски, хлеб, картошку печеную
мы в детстве картошку пекли, и яйца в костре, тогда для нас эта было вкусно, рыбу жарили, все с естественным дымком
Юля Резник
все посто, возьмите с собой колбаски или сосиськи, картошку недовареную и все это сами дети пожарят на костре, нанизать можно как угодно, на дисерт жаренный белый зефир-вкусно, арбуз, и обязатель хлеб поджать на костре, а сверху сыр, пока хлеб остынет, сыр поплавится очень вкусно и детям нравится. если есть решетка гриль, но сделайте сендвич на костре в решетке.
р
Zhanna Mamedov