Блины по-Джизакски
Приготовить простое тесто, скатать в шар, накрыть салфеткой и дать расстояться 10—12 мин. После чего разделить тесто на кусочки по 50—60 гр. , тонко (до 2 мм) раскатать и опустить в разогретое топленое масло и, не обжаривая до хрустящей корочки, вынуть, положить в теплую миску, накрыть салфеткой.
В теплом молоке растворить сахар, всыпая частями муку, взбить до получения, однородной массы, поставить на огонь, дать закипеть и, постоянно помешивая, варить до образования сметанной густоты.
По окончании жарки каждый блин с одной стороны смазать одной столовой ложкой подготовленной мучной болтушки, сложить вдвое в виде полумесяца и подать на стол по 2 шт. на порцию, смазать маслом.
Необходимые продукты:
На тесто: 500 гр. муки, 1 стакан воды, 0,5 чайной ложки соли.
Для мучной болтушки: 1 стакан муки, 3 стакана молока, 1 ст. ложка сахара, 200 гр. топленого масла для поджаривания.
Вторые блюда
Что приготовить на ужин за 20 мин??? быстро и вкусно? из Узбекской кухни?
Быстро готовят ...только - в фасфудах!!!
Лагман на скорую руку
400 г макарон типа "гнезда", 400 г ветчины или отварного мяса, 1 луковица, 1 морковь, 2 л бульона, 2 дольки чеснока, соль и специи по вкусу.
Вскипятить бульон и заправить его пассерованным луком, морковью и чесноком, добавить специи. Мелко рубленую ветчину или мясо обжарить. Разложить по тарелкам заранее отваренные макароны, обжаренную ветчину и залить приготовленным бульоном.
лагман и только
Жаркое 'жаркоп'
Для рецепта вам потребуется:
баранина - 320г
жир - 60г
картофель - 900г
репчатый лук - 100г
морковь - 160г
томат-пюре - 60г
перец, соль - по вкусу
зелень - по вкусу.
Баранину, нарезанную мелкими кусочками, обжаривают на сильном огне с морковью и луком, затем добавляют томат, специи и воду, кипятят, кладут картофель, нарезанный крупными кубиками, и доводят до готовности. При подаче посыпают зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
баранина - 320г
жир - 60г
картофель - 900г
репчатый лук - 100г
морковь - 160г
томат-пюре - 60г
перец, соль - по вкусу
зелень - по вкусу.
Елена Казмина
За 20 минут такое не приготовить. баранина тушится дольше.
Каттаму.
лагман, жаркое (из курицы только, за 20 мин) , шавлю из фарша
Курицу в сливочном соусе.