Вторые блюда

Приготовить курицу просто и вкусно?

Рецепт быстрого приготовления курицы.

Курицу посыпать солью (можно "вкусной солью с чесноком) , специями и зеленью. Полить соком 1/2 лимона.
Положить в пакет для выпечки, завязать его и на 30-40 мин. в духовку.
Всё. Курица готова.
Лариса Мельник
Лучший ответ
Цыпленок табака

Цыпленка разрубить пополам, распластать и надрезать суставы. Натереть сметаной, солью, толченым чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут при 250°.

1000 г цыпленка, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока

Курица запеченная на решетке по-студенчески

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
~Tasha ~
Курицу разделать на куски и замариновать в тертом луке, майонезе, орегано или душице не меньне полчаса. А потом или пеките или жарьте .Мы так делаем бедрышки на огне.
Таша Лия
Распластать, натереть специями (заранее) , пожарить на сковородке.
в духовочку её!!! Посадите курочку на стеклянную бутылку наполненную до половины водой....))))
Курица в банке.

Рубите на части (крылья, ноги, грудка, спинка) , натираете солью, перцем, чесноком. Складываете все это в трехлитровую банку, доливаете 50мг. воды, прикрываете металлической крышкой - и в духовку на 1 час.
Приятного аппетита!
Берёте целую курицу, начиняете её яблоками, черносливом, курагой, снаружи обмазываете мёдом. На гарнир советую рис. Получается очень-очень вкусно! И внешний вид просто сказочный, т. к. мёд даёт золотистую корочку) Очень советую попробовать)
На протвень пачку соли на соль разрезанную по грудке курицу не солить не перчить где то час она готова
замариновать как на шашлыки и минут 20 дать постоять. потом можно пожарить или в духовку
Офис Почемучка правильно!!!!приготовить как шашлык потом остудить желательно положить возле собачей будки чтоб не кто не украл