Вторые блюда

Как приготовить курицу быстро и вкусно?? можно самы простые рцепты!! очень срочно!!

Спасибо!!
разделать, на сковороду, лук, тертая морковь, чуть растительного масла полстакана воды, посолить бульонным кубиком, присыпать чуть карри, полить майонезом и на сковороду на 30 минут, следить за тем, чтобы не пригорела и ровно протушилась. Минут ч 15 перевернуть.
Асель Болатовна
Лучший ответ
Цыпленок табака ( тапака )
Молоденького потрошеного цыпленка (такого, чтобы съесть его было по силам одному человеку) разрезать посередине грудки, расплющить, сильно прижимая к столу кулаками, тщательно промыть холодной водой и обсушить бумажной салфеткой. Крылышки вывернуть так, чтобы они прилегали к спинке. Слегка посолить и поперчить свежемолотым черным перцем с обеих сторон. Разогреть большую чугунную сковороду (без всякого покрытия!) , растопить на ней большой кусок сливочного масла, уложить цыпленка сначала спинкой вниз, придавить специальной чугунной крышкой, а если ее нет – положить на цыпленка тарелку меньшего, чем сковорода, диаметра и поставить сверху чугунную гирю, либо два старых утюга (специально для этой цели должны храниться на каждой прилично оборудованной кухне) , либо, в крайнем случае, большую кастрюлю с водой (воду хорошо бы не пролить в сковородку) . Жарить на сильном огне 5–7 минут, затем перевернуть спинкой вверх, снова придавить грузом и жарить еще столько же. При необходимости добавить сливочного масла. Тем временем растолочь в ступке или выжать давилкой в чайную чашку два зубчика чеснока, добавить щепотку соли и сок от половины лимона, тщательно растереть и перемешать. Готового цыпленка подавать немедленно, полив этим чесночным соусом. На гарнир – зеленый салат, зелень кинзы и помидоры. (Сергей Цигаль)
Чахохбили.

Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Курица, тушенная в томате

1 курица, 100 г томата, 3 луковицы, 50 г топленого масла, 1 стакан голландского тертого сыра, 1 столовая ложка муки, 1 столовая ложка сливочного масла, соль, перец, сахар по вкусу, сок из половины лимона.

Курицу хорошо промыть, разрезать на 4 части и обжарить в масле на сильном огне. Положить в кастрюлю, добавить поджаренный лук, потроха, влить 1 л. воды, закрыть крышкой и поставить тушить до полной готовности на небольшом огне. Томат прожарить с маслом, добавить муку, разбавить бульоном из - под курицы, заправить перцем, солью, сахаром по вкусу, добавить лимонный сок. Залить этой смесью курицу и поставить кастрюлю на пар. Перед подачей разрезать курицу на небольшие порции, положить в глубокое блюдо, залить соусом. К курице можно подать макароны с маслом и тертым сыром.
Natalia Lider
Посолить. поперчить, завернуть в фольгу. положить в духовку и забыть мин. на 40-50.
Курица с секретом

Продукты: 1 курица (весом 1,5 кг) , 50 г копченой ветчины или бекона, горсть петрушки, горсть укропа, горсть кинзы, 3 зубчика чеснока, 125 г размягченного сливочного масла, 1 лимон, 1 кг картофеля, 2 ст. ложки растительного масла, морская соль, свежемолотый черный перец.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Мелко нарезать бекон, нарубить всю зелень, измельчить чеснок. Размягченное сливочное масло растереть с солью, перцем, зеленью, чесноком и беконом. Под кожу курицы со стороны грудки осторожно, стараясь не повредить кожу, ввести половину полученной смеси. Сделать небольшие надрезы на ножках и туда тоже поместить смесь. Внутрь курицы положить лимон, разрезанный на 4 части.
Противень смазать растительным маслом, уложить на него курицу.
Картофель порезать кружочками, сбрызнуть растительным маслом, посолить, уложить вокруг курицы. Запекать в разогретой духовке около часа.
Наталья
Купите пакетик Магги, по-моему - приправа+пакетик для запекания. Натираешь этими приправами, есть с чесночком, есть с перцем, в пакетик и в духовочку. Она без масла, в своём соку, очень вкусная и сочная...
Дарья Иленкова
в фритюрницу ее, обвалянную в муке и яйцах. 10-15 мин. и готово
И*
Ирина *****
Готовите для курицы маринад на майонезе. 1 пачка или банка майонеза, 2 ч. л. соевого соуса, соль, перец, 3 зубка чеснока, самую малость чуть-чуть припрывы для курицы. Курицу целую моете, в середину кладёте пару зубков чеснока и лаврушку, сверху натираете её маринадом и оставляете на 15-20 мин. Потом на час-полтора в духовку на протвень с подсолнечным маслом. Периодически переворачивайте её и поливайте соком, что образрвался, так она будет зажаристая.
Юля П
Кладете курицу на противень, посыпаете вокруг солью, так, чтобы соль не касалась курицы (непрерывной полосой толщиной в палец) и ставите в духовку. Чада и разбрызганного жира нет, курица выходит сочной. Тушку солить не надо, можете смазать раздавленным чесноком
соевый соус и курица и в духовку..
быстро и оооооч вкусно:
либо куриные ножки либо просто курицу небольшими кусочками нарезать, обжарить на сковороде до готовности, лук нарезать полукольцами (чем больше тем лучше) и выложить сверху курицы, накрыть крышкой и на маленьком огне томить. степень готовности лука определите сами. кому нра позажаристей кому нет. на гарнир кому что нравиться, мне картошка в любом виде)) ) и кстати, до этого рецепта я лук не ела ни в каком виде, а этот могу хоть весь съесть))))
Нина Каменева
обмазываешь курочку смесью майонеза и чеснока... солишь перчишь... и одеваешь на банку 1,5 литра (в банку половина воды налей) и в духовку на 45 минут.... супер вкуснота.... класс
разрезать на кусочки и замариновать минут на 30. Маринад соевый соус, чеснок можно добавить майонеза. Мариновать можно и меньше в зависимости от курицы.
Простой: разделываешь на кусочки, солишь и обмазываешь.... майонезом с аджикой, или сметаной с чесноком... И в духовку минут наверно на 40..
Заливаешь сливками, кидаешь специй и в духовку.
Или напихиваешь в неё чеснока, мажешь специями и на сковородку!!!
На сковородку или противень ложите 1 кг. соли и в духовку на 1 час или 1,5 часа. Не чем не натираете единственное можете внутрь курицы положить специи или чеснок
кладешь курицу, нарезанную порционно, в пакет со специями, майонезом и в духовку на 30 минут, или используйте "Магги на ворое для сочной курицы с чесноком"
Можно всю курицу, но лучше филе. На сковороде слегка обжарить, посолить, лоперчить, добавить лук, обжарить и залить молоком, но немного, получается вкусный соус. Если есть свежие помидоры или грибы добавить с луком при обжарке. Готовится минут 20-30.
положи в курицу очищенные яблоки и чиснок. Затем помаж курицу специями для курицы и растительным маслом, оберни фальгой и в духовку на 1-1.5