Вторые блюда
Как можно приготовить мясо? быстро и вкусно:))
Только не запекать целиком:))
Если есть скороварка, то без проблем! Мясо, приправа, томатный соус, жареный лук и полчаса на плите! Пальчики оближешь!
мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.
Добавить томатную пасты, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.
В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец
Кровавый бифтек ...
Мясные эскалопы с сыром
Мясо нарезать ломтиками, затем отбить, посолить, поперчить. Каждый ломтик обвалять в муке, затем - окунуть в кляр и обжаривать с двух сторон на сильном огне в растительном масле не более 10 минут. Для кляра: взбиваем яйца с тёртым сыром.
МЯСНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ.
Говядину (300г.), свинину (300г.), курятину (300г. ) нарезать на отбивные, отбить, посолить, приправить и обжарить. Выложить в фольгу слоями: говядина, на нее порезанные и обжаренные грибы (300г.), затем помидоры, порезанные кружочками; свинину, на нее лук (2шт. ) нарезанный полукольцами и обжаренный и опять помидоры; курицу, на нее помидоры и тертый сыр (200г.). завернуть в фольгу. поставить в предворительно нагретую духовку до 200градусов на 1час.
Мясо "Дастархан"
Понадобится 3 окорочка, 3 солёных огурца, 0,5кг картофеля, одно яйцо, 2 ст ложки майонеза, сыр, чеснок, перец.
Из окорочка вынуть аккуратно косточки, снять шкурку. Куриное филе натереть солью, перцем и дать полежать
минут 15-20.C картошки отварить пюре (варить лучше в мундире). Огурцы нарезать тонкими кружочками и
выложить на куринное мясо, сверху горкой выложить пюре, смазать майонезом, посыпать тёртым сыром и запекать
в духовке 25-30,до образования золотистой корочки
мясо по южному
700гр куриного филе или нежирной свинины, 3 луковицы, 3ст л майонеза, 0,5 л лечо, сахар, соль, перец. Мясо нарезать соломкой, обжарить, добавить лук, немного обжарить, добавить лечо, майонез, слоь, сахар (меньше чайной ложки), 0,5ст воды и тушить до готовности мяса
ГОВЯДИНА «Домашняя» : 8 ломтиков мякоти говядины (400 г) , мука, 1 сырое яйцо, 50 г сливочного масла или маргарина, 100 г майонеза, 100 г тунца в растительном масле, каперсы, листья салата, соль.
Приготовление: Тщательно отбить говядину, обвалять в муке, яйце, взбитом с солью, обжарить до образования золотистого оттенка. Выложить на блюдо и охладить. Перемешать майонез с измельченным тунцом, разложить на ломтики говядины, украсить каперсами и листьями салата.
Грудки куриные по-французски
грудки куриные - 4 шт. , масло оливковое - 5 ст. ложек, лук репчатый - 1 головка, чеснок - 2 зубчика, помидоры консервированные - 200 г, горошек свежемороженый - 150 г, рис - 150 г, кубик бульонный - 1 шт. , зелень базилика рубленая - 1 ст. ложка, зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка, лавровый лист - 1 шт. , перец черный молотый, соль - по вкусу
Куриные грудки посолите, поперчите и обжарьте на части масла.
Лук и чеснок порубите, обжарьте на оставшемся масле, добавьте бульонный кубик, разведенный 1 стаканом воды, консервированные помидоры, рубленую зелень. Доведите до кипения овощи в бульоне и введите рис, тушите 10 минут.
Добавьте к тушеным овощам и рису подготовленный горошек, тушите 5 минут, затем положите обжаренные куриные грудки и тушите до готовности. За 2 минуты до готовности введите лавровый лист.
Куриные грудки, тушеные овощи и рис выложите на блюдо. Оформите зеленью
МЯСНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ.
Мясо "Дастархан"
мясо по южному
Грудки куриные по-французски
просто пожарить
отбивные зделать. Натереть чесноком, перцем, солью, обвалять в яйце, затем в сухарях и на сковороду.
какое мясо?
язык долго варят, говяжю вырезку жарят в кепящем масле, свинину маринуют и жарят на разогретой сковородке, курицу.... и тд.. . мясо какое?
rezis kusockami,otbivaes,pripravi kakie ti ljubis,vikladivaes na protven sverhu narezanij luk mnogo na vse mjaso, majonez i tertij sir,na 40 nin v duhovku 200c pod konec mozno 180c vkusnjatina i vkusno i krasivo .
МЯСО "ПО-ФРАНЦУЗКИ"
Ингредиенты:
2-3 картофеля,
мясо 300 гр.
1 головку маленького лука,
сыр.
Приготовление:
Мясо нарезать пластинами средними, положить в глубокую сковородку, нарезанный картофель (пластинками) положить на мясо, нарезанный мелко лук засыпать на мясо, несколькими слоями картофеля наложить на мясо, и выпикать минут 20-30, до полной готовности оставшееся 5 мин натереть толстым слоем сыра. и ждать пока весь сыр не расплавиться. Все это выпикать в духовке 30-35 минут.
Приятного аппетита!! !
Ингредиенты:
2-3 картофеля,
мясо 300 гр.
1 головку маленького лука,
сыр.
Приготовление:
Приятного аппетита!! !
Идите с ним на шашлыки и друзей позовите)))))))
В китайской сковороде вок, нарезав мелкими кусочками плюс овощи и специи