Вторые блюда

Можно ли без духовки приготовить мясо как-то вкусно, с сыром, грибами (например) . Есть только газовая плита и микроволновка

ваши рецепты
Мясо если жесткое отбить, мягкое можно не отбивать- шейку например.
Обжарить мясо отдельно обваляв в муке- что бы его не гнуло.

Отдельно обжарить грибы- в масле- кидать на сильно прогретую сковородку- тогда из них не выйдет влага и они не превратятся в тряпочки.

Отдельно или вместе с грибами обжарить лук.

Уложить мясо грибы лук на сковородку- залить либо водой либо подготовить соус- варианты- сметана с водой и специями, - майонез с водой и специями, - обжарить муку- можно на мясном соке от жарки мяса- развести водой.

Тушить все это в сковородке 20-30 мин.

Выложить в подходящий поддон, блюдо, тарелку- посыпать тертым сыром и в микроволновку- если она с грилем запечь до корочки.

Будет ничем не хуже чем в духовке.
Гульсум Даманова
Лучший ответ
Гульсум Даманова Если с майонезом (см ответ Владимира) - сыр превратится в жидкую массу с корочкой- я применяю этот прием для пиццы и мяса- когда не хочу соединять компоненты- сыр майонез соединяются в этакую массу)) ) Но для мяса мне кажется лучше чисто с сыром- вот если мясо по французки- поверх отбитого мяса кольца лука- майонез- сыр- чисто Российский вариант)))) - и на протвинь в духовку)
Так на сковородке и приготовьте! Обжарьте мясо до румяной корочки, добавьте грибы. специи и сметану. тушите на маленьком огне, когда мясо станет мягким, посыпьте сыром
вот так попробуйте, только что приготовила, очень вкусно получилось. http://www.povarenok.ru/recipes/show/65698/
Правда я изменила немного рецепт (из специй положила только молотый черный перец и хмели-сунели немного) . Кушать вкуснее в горячем виде.
Ну я делал помню, мясо отбил, обжарил, грибы тоже обжарил (шампиньоны) на сливочном масле с лучком. Отбивные помазал майонезом, на верх грибы обжаренные с лучком, потер сыр на верх и в микроволновку пока не растает сыр ))) Приятного!))
Юлия Орловская