Вторые блюда

Как вкусно приготовить красную рыбу и какую лучче взять?

посоли, поперчи, сбрызни соком лимона или вином сухим, в фольгу и в духовку - через 40 минут готово
ღღღ Мария ღღღ
Лучший ответ
СЁМГУ! замалосолитьеё!
Горбуша в сливках

Горбуша 1 шт. , лук 2-4 шт. , сливки 1/2 л. , соль, перец

Свежемороженую горбушу разделать на филе, уложить в сковороду, посолить, много поперчить, добавить свежий репчатый лук, чем его будет больше, тем лучше. Все это залить 0.5 литра сливок и в духовку на 40 минут. Крышкой не накрывать, огонь умеренный.
Семга ленивая

1-1,5 кг семги, соль, белый перец, сливочное масло, сок из 1/2 лимона, зелень

Вымыть рыбу, целым куском положить на фольгу (блестящая сторона внутрь) , натереть со всех сторон солью и белым перцем. Обложить кусочками сливочного масла, внутрь положить еще кусочек. Выдавить на семгу сок из половинки лимона, посыпать зеленью (петрушкой или сельдереем) . Плотно закутать рыбу в фольгу, положить в лоток для запекания и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Время запекания - 40 минут, можно еще примерно на 20 минут раскрыть фольгу, чтобы рыба немного подпеклась сверху и выпарился сок.
луЧЧэ сёмгу: свежую (можно замороженую) нарежь ломтиками, капни немного соком лимона, подсоли, поперчи ...и ФСЁ!!! наливай спирту и закусывай!!!
Сулу Лише
мы по субботам любим её на барбекю пожарить, но можно и в духовке очень вкусное и нежное мяско рыбье получается, делаю так : куски рыбы посыпаю солью перцем, если есть специями для рыбы, чуток лимонного сока, и заливаю сливками (если нет молоком) держу пол часа, потом в разогретую духовку, примерно на 15 мин -смотрю чтоб поджарилась, переворачиваю и еще на 10 мин, вкусно очень очень получается, она прям тает во рту!
И готовится быстро и ну очень вкусно!
Приятного апетита!
Мария Пшеняник
Жареная красная рыба
Ингредиенты
1-2 кг красной рыбы (кета, горбуша)
2 морковки
3 луковицы
2 яйца
панировочные сухари
соль
перец
специи по вкусу
подсолнечное или оливковое масло для жарки

Рецепт приготовления

Рыбу помыть, почистить, нарезать кусочками.
Кусочки рыбки посолить, поперчить, добавить специи и оставить мариноваться на 20-30 минут (можно больше) .
Морковь натереть на средней терке.
Лук нарезать полукольцами.
Обжарить лук на масле до золотистого цвета.
Затем добавить морковь, хорошенько обжарить. Лук с морковкой вынуть, а на масле в дальнейшем будем жарить рыбку.
Яйца взбить, окунуть в них кусочки рыбы.
После этого обвалять в сухарях.
Жарить кусочки рыбки до готовности. На готовую рыбу выложить лук с морковкой.
Приятного аппетита!
купи филе семги, разогрей духовку до макимума. Семгу посоли, посыпь емещ чем-нибудь. Держи в духовке 10 минут, не больше. Потом вынь косточки, если имеются. И наслаждайся. Вкуснятина))
Зинаида Пата
лучше всего поджарить в панировке. Но ни в коем случае не добовлять овощи, иначе рыба будет испорчена тем более красная . Когда будет готова открыть бутылку красного вина.... мммммммм
Полина Шамина
На вопрос, какую взять можно ответить однозначно: свежую! И чем свежее, тем лучше. Ибо замороженная все равно не такая вкусная.
Мне кажется, круче всего семга и лосось. А в плане приготовления в случае с красной рыбой почему-то вкуснее всего получаются самые простые рецепты.
Нумер айнц: для стейков, крупных по размеру.
Стейк моем, сбрызгиваем соком лимона, натираем со всех сторон солью, приправой для рыбы, душистыми травами ( тимьян, например, вполне покатит, главное- не переборщить) , даем 5-10 минут помариноваться, тем временем нагреваем на среднем огне масло ( лучше оливковое или любое растительное без запаха) на сковороде. Потом каждый стейк слегка обваливаем в муке с двух сторон- и на сковороду. На поджаривание с каждой стороны уходит минуты по 2-3. Но лично я предпочитаю переворачивать почаще: рыбка получается невероятно нежная. Гарнир- любой, но особенно вкусно с рисом с овощами, овощами-гриль или салатом из свежих овощей.
Можно еще к этой рыбке сделать соус-тогда вообще пальчики оближешь: в маленькую кастрюльку немнорго белого полусладкого вина, даешь ему сильно нагреться, вливаешь сливки, когда начнут подогреваться-кидаешь нарезанный кусочками дор-блю и активно помешиваешь до растворения. Не давать соусу кипеть!!! Невкусный будет: (
А еще классно готовить красную рыбу в фольге. Берем стейки или филе,
солим-перчим-посыпаем специями для рыбы, кладем в тарочку, нарезаем кольцами репчатый лук, отправляем туда же, поливаем водичкой с добавлением уксуса и лимонного сока, даем помариноваться минут 15, потом раскладываем на противне фольгу, делаем из нее "ванночки", и в них кладем рыбу с луком. Если не любите лук, можно его не класть, но с ним вкуснее. Потом в эти же ванночки кладете какую-нибудь свежую душистую травку ( укроп, например, или еще что-нибудь, что будет в наличие в магазе рядом с вашим домом) , поливаете все это сверху растопленным сливочным маслом ( где-то по столовой ложке на кусок рыбы) и закрываете ванночки сверху фольгой- и в духовку градусов (прим 180), где-то на полчасика. При этом не забывайте периодически доставать рыбку, раскрывать фольгу и поливать образующимся соком!
З. Ы. По крайней мере, все мои знакомые были в восторге:)) )
Ш. Ахмедов.
как по мне лучше всего форель, и пожарить её на сухой (тефлоновой сковороде) предварительно посолив и добавив специи по вкусу и желанию
Лучше возьмём сёмгу или форель, разрезаем её вдоль, так что бы получилось две филе, отделяем её от хребта и от костей полностью, кожу оставляем. Потом смешиваем соль и сахар пропорционально, что бы было поровну (этой смеси сделать по больше, лучше останется чем не хватит... ) Филюшки сполоснуть, строго холодной водой. Обвалять в приготовленной смеси, между филюшек не бойся насыпать побольше, поскольку это не соль а смесь. Потом положить их друг на друга. Время ожидания займёт всего 6 часов. Через 6 часов снять пробу на соль, по нужде можно выдержать ещё... Например мы с женой через 4 часа уже кушаем. Короче в самом конце рыбу нужно сполоснуть под краном, строго холодной водой. Кстати, перед засолом не помешало бы ещё выжать на рыбу лимона он сделает её ещё нежнее. Получилась у нас нежная, слабосолёная рыба. Я сам уже завидую...
Nazira S.