"Колбаса домашняя"
Легкое говяжье — 5 кг
Сердце говяжье — 5 кг
Печень говяжья — 5 кг
Кишки (свиные) — 1 упак.
Свинина (бескостная) — 2 кг
Крупа ячневая — 300 г
Чеснок — 20 г
Лук репчатый — 500 г
Субпродукты и свинину, нарезать кусочками и пропускаем через мясорубку, вместе с очищенным луком и чесноком.
Кишки промыть в проточной воде
Сварить кашу ячневую на воде.
Добавить кашу в фарш и перемешать.
Готовый фарш развести водой, добавляем соль и перец черный. Консистенция фарша должна быть жидкая.
Кишки заправляем фаршем, я использовала воронку, что было под рукой. (Ну, конечно, подвязываю ниткой) .
Колбасе придаем форму сарделек
Ставим варить на 20 минут. (Желательно перед этим наши колбаски проткнуть иголкой, чтобы они не лопнули при варке. )
Выкладываем на противень и запекаем в духовке до золотистой корочки или можно обжарить на сковороде.
Вторые блюда
А как приготовить дома колбасу домашнию .Или купаты))
Ну там кишки нужны, там выворачиваешь все внутренности из трубочек кишечника, забиваешь туда смесь каторую ты собираешься хавать закручиваешь это все и в духовку.
это очень хлопотно...
Надо нарезать, на мелкие кусочки мясо, жир потом смешать, добавив соль, перец, чеснок, лук. пусть простоит сутки в миске. потом купите кишки говядина или конина, промыть хорошенько. потом. завернуть приготовленное мясную смесь в кишки, примерной формы как колбаса. вот и вся работа