Вторые блюда

А как приготовить дома колбасу домашнию .Или купаты))

Айгерим Тулеу
"Колбаса домашняя"
Легкое говяжье — 5 кг
Сердце говяжье — 5 кг
Печень говяжья — 5 кг
Кишки (свиные) — 1 упак.
Свинина (бескостная) — 2 кг
Крупа ячневая — 300 г
Чеснок — 20 г
Лук репчатый — 500 г
Субпродукты и свинину, нарезать кусочками и пропускаем через мясорубку, вместе с очищенным луком и чесноком.
Кишки промыть в проточной воде
Сварить кашу ячневую на воде.
Добавить кашу в фарш и перемешать.
Готовый фарш развести водой, добавляем соль и перец черный. Консистенция фарша должна быть жидкая.
Кишки заправляем фаршем, я использовала воронку, что было под рукой. (Ну, конечно, подвязываю ниткой) .
Колбасе придаем форму сарделек
Ставим варить на 20 минут. (Желательно перед этим наши колбаски проткнуть иголкой, чтобы они не лопнули при варке. )
Выкладываем на противень и запекаем в духовке до золотистой корочки или можно обжарить на сковороде.
Zuleyha Haitova
Лучший ответ
Ну там кишки нужны, там выворачиваешь все внутренности из трубочек кишечника, забиваешь туда смесь каторую ты собираешься хавать закручиваешь это все и в духовку.
Dinara Bekpanova
это очень хлопотно...
Ольга Полина
Надо нарезать, на мелкие кусочки мясо, жир потом смешать, добавив соль, перец, чеснок, лук. пусть простоит сутки в миске. потом купите кишки говядина или конина, промыть хорошенько. потом. завернуть приготовленное мясную смесь в кишки, примерной формы как колбаса. вот и вся работа
Gal Ina Miller