Вторые блюда

Что приготовить на ужин на сто рублей?

крутиться только одно- пельмешки!
Ольга Ильина
Лучший ответ
РИСОВАЯ КАША РАССЫПЧАТАЯ.

ПОСТНОЕ БЛЮДО БЕЗ МАСЛА

Первый вариант.

Продукты: 1 стакан риса, 1 стакан воды, соль.

Перебранный и вымытый рис выложить в кастрюлю с плотно прилегающей крышкой, влить воду, посолить. Довести до кипения на сильном огне. Затем уменьшить огонь и варить, не закрывая крышкой, на среднем и медленном огне, пока не выкипит вся жидкость. Закрыть кастрюлю крышкой, потушить рис еще 20 мин на очень маленьком огне, чтобы крупа не пригорела.

Второй вариант.
Продукты: 1 ст. риса, 2 ст. воды, 1 ч. ложка соли, растительное масло.
Перебранный и промытый рис всыпать в кипящую подсоленную воду, добавить 2 ст. ложки масла и варить при слабом кипении до загустения, изредка встряхивая кастрюлю, но не помешивая кашу. Затем закрыть крышкой и поставить в несильно нагретую духовку на 45–50 мин.
Кашу, сваренную на воде, можно подать как самостоятельное блюдо со сладким фруктовым соусом.
Какой бы вид риса ни использовался и каким бы способом его ни варили, он не должен быть ни слишком твердым, ни слишком мягким, но обязательно сухим, рассыпчатым, чтобы воду впитало каждое зернышко.

ДРАНИКИ

1-1,5 кг чищеного картофеля
1-2 луковицы
3 яйца
150-200 г муки
1-1,5 ч. л. соли
перец по вкусу
растительное масло для жарки - сколько уйдет

Картофель очистить, натереть на терке. Можно на мелкой, можно на крупной. Последнее - быстрее. Отжать от лишнего сока.

Лук почистить, но не отрезать корневую мочку - так натирать будет удобнее. Не рассыплется. И туда же.

Добавить соль, перец, яйца. Перемешать. Добавить муку, тщательно перемешать.

Жарить, формируя лепешки, в большом количестве масла. Выложить на блюдо, покрытое бумажным полотенцем, дать впитаться лишнему маслу.
Подавать горячими со сметаной и холодным молоком.
--------------------------------
Макароны
Сварить макароны и смешать их с банкой тушенки.
Пачка сосисек, капусту потушить с морковкой и луком. Очень вкусно и дешево!
Нина Кузина
Непитательно все это. Макароны по-флотски, голубцы, те же ленивые. Грамм триста фарша и добавка на выбор - мирмишель, капустка с рисом, картошь. На салатик даже хватит. Еще можно полкурицы подушить в духовке и гарнир. Прикупите сейчас картошь, пока всюду продают, очень выручает. Даже просто кусочек сала порезать и на сальном жире пожарить картошь - очень вкусно и сытно. Прикинуть помидорчик. Каш наедмся зимой еще. Пельмени лепить хлопотно, не выношу. И никогда не жалей специй. Я ту же петрушь херачу по полпачки и больше на блюдо.
Пачку макарон - 30 руб, банку тушонки 50 руб. Смешать. Плюс чай.
Вера Широкова
Макароны или картофель с сосисками
Макароны с сыром
Рис с четырьмя котлетами (полуфабрикатами)
Яичницу или омлет с помидорами и колбасой
Опять же картошка и два куриных окорочка
пиццу на слоеном тесте (32р.), остатки колбас и сосисек, немного сыра и кетчуп. И многое другое!
Яичницу. Омлет с овощами. Отварной рис с маслом. Курицу (1 кг - 80 рублей) и пачка соли, курица запекается на соли. Гречку с маслом. Макароны по флотски. А на сколько человек? Рыба жаренная на 2-х запросто с картошкой отварной. Мясные котлеты. Сырники со сметаной. Про пельмени уже до меня сказали. Замороженные овощи с рисом, пожарить и добавить сливочное масло. Горячие бутерброды. Я уже устала перечислять. На первое время, думаю будет достаточно. Кушайте. Приятного аппетита.
Анна Боровкова Да, на первое время хватит, спасибо=)
Купи селедку и отвари картошечки!!!! Приятного аппетита!!!!
Шоколадный мусс - очень каллорийная штука.

150 м сливок средней жирности
150 г некислого творога
300 г шоколада
1 стакан коньяка
2 ч. л. мяты сушеной

Ложка, миксер, 2 кастрюли

Что делать:
1. 100 г шоколада растопи на паровой бане на слабом огне, добавь коньяк, мяту, перемешай.
2. Творог разотри, чтобы не было комочков, охлади, а потом взбивай миксером, добавляя холодные сливки.
3. Соедини взбитый творог со слегка охлажденной шоколадной массой. И перемешай.
4. Мусс разложи по небольшим посудинкам и поставь на час в холодильник.
5. Оставшийся шоколад разломай на маленькие кусочки. Украсишь им мусс при подаче.
Lc Не Читаю
Пюре из тертого картофеля за 8-10 минут

Надо: 300 г картофеля, 150 г молока, сливочное масло и соль – по вкусу.

Очищенный картофель, натри на мелкой терке, с помощью марли отожми сок, высыпай массу в кипящее молоко и вари, помешивая до готовности. Получившееся пюре заправь сливочным маслом, посоли и подавай горячим на стол как гарнир к сосискам или поджаренной колбаске.
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут

Надо: 2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.

Вымой баклажаны и удали с них зеленый черенок, нарежь соломкой, посоли, обваляй в муке и жарь в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) . Затем в ту же посуду добавь сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и туши полученную смесь под крышкой 7-10 минут. Подавай горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
Сырные шницели за 6 минут

Надо: 100 г твердого сыра, 2 яйца, молотые сухари, растительное масло для жарки, 2 ст. ложки измельченного зеленого лука, 1 помидор.

Сыр нарежь толстыми ломтиками (так, чтобы получилось 7-8 кусочков) , каждый ломтик обваляй сначала в яйце, затем – в сухарях и поджарь до золотистого цвета с двух сторон в растительном масле на хорошо разогретой сковороде. Горячие шницели посыпь мелко нарезанным зеленым луком и на каждый положи по кружочку помидора (впрочем, варианты «украшения» ты можешь придумать сама) .
Прибалтийские сырники за 20 минут

Надо: 150 г творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу, жир или растительное масло для жарки, сметана и сахар для заправки готовых сырников.

Добавь в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешай. Из полученного теста лепи овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарь с обеих сторон в перекаленном жиру или растительном масле до образования румяной корочки. Готовые сырники уложи на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залей сметаной и посыпь сахаром.
Фаршированный перец Light

Надо: четыре сладких перца, стакан отварного риса, упаковка крабовых палочек или 200 г отварной рыбы, стакан смеси из натертой моркови и мелко нарезанного лука и немного потушенных на воде

Крабовые палочки мелко режем, смешиваем с рисом и морковной смесью. Не обжаривая начинку, фаршируем перец. Перец тушится на воде под крышкой около 15 минут. Подавать его можно с соевым соусом или йогуртом без вкусовых добавок и рубленной зеленью. И всего 155 Ккал!
Макароны с сыром, картошку пожарить и салатик сгоношить, да масса вариантов.
хлеб-вода, вода-хлеб,...
Берешь 2 средних куриных окорочка, 1 средн. луковицу, 1 средн. морковь, 2 зубчика чеснока, 3-4 кортофелины, 1 пуч. укропа, 1 ст. ложка том. пасты, 2 маленьких лавровых листа, 6 шт. перец горошком, соль перец по вкусу.
Окорочка- отделить мясо от костей и нарезать кубиками 1,5-2см, лук и морковь обжарить на сковороде до золотистого цвета, затем к ним же добавить филе курицы все обжарить на сильном огне, затем все это заправить томатной пастой разведеной в 200мл. хол воды, довести до кипения и выключить.
Взять 2 глиняных горшочка, выложить в них курицу вместе с бульоном и обжаркой (морковь, лук) , добавить картофель нарезанный кубиками, мело рубленную зелень и чеснок, перец горошком и лаврушку, соль перец молт.
В гошочки все распределить поровну!
Ставишь в духовку на 40 минут.
Ужин готов!! ! ;)
окорочка-60руб
морковь+лук-10руб
петрушка-5 руб
томатна паста "помидорка" (есть такая самая маленькая баночка, в ней как раз 1 ст. лож) -5руб
соль, молотый перец, лаврушка и перце горошком думаю всегда есть в каждом доме.
Удачи!!!
картошку пожарь
Любовь Батрак
Джамиля Азаматова согласен - дешево и не сердито ...побольше Лука немного моркови думаю еще хватит и на банку недорогой рыбки или просто селедки -- ели конечно масло уже есть
Капусту тушеную
цветная капуста в сухарях и яйце, гречку с фаршем, салат греческий, фруктовый салат со сливками, а можно и пирог испечь, с картошкой, капустой.
купить два плавленных сырка с каким-нибудь вкусом. налить в кастрюлю воды разломать 2 сырка и положить их в кастрюлю с холодной водой. Как закипит положить нашинкованную капусту и кортошку. Пока это варится делаешь поджарку из лука и моркови. потом добавляешь все это в суп солишь и до готовности. не забудь убавлять огонь
Elena Lyskova
Маароны или кашу, купи консервы, чай или кофе