Баранина в духовке
На 4 порции:
- 500 грамм баранины;
- два стакана растительного масла;
- две головки чеснока;
- перец;
- соль.
Разрезаешь каждую дольку чеснока на две-три части. Нашпиговуешь чесноком мясо, прорезав маленькие дырочки. Нарезаешь другую головку чеснока на мелкие кусочки, добавляешь соль, перец, заливаешь все подсолнечным маслом (зависит от размера куска мяса, но так, чтобы было достаточно полить мясо) .
Все смешиваешь, кладешь нашпигованный кусок мяса в глубокую посудину (желательно в ту, в которой оно будет выпекаться) , заливаешь смесью из чеснока, соли и перца (с двух сторон) , накрываешь фольгой и ставишь в холодильник на ночь.
Выпекаешь в духовке в той же посудине или в фольге часа два-три (мясо нужно положить жиром вниз) . Первый час при низкой температуре, чтобы оно стало мягким, потом увеличиваешь температуру и последние 20-30 минут еще немножко увеливаешь, чтобы мясо было “поджаренное”.
Баранина (в духовке)
Баранина (лопатка)
Чеснок (три головки)
Растительное масло
Аджика
Соль
Фольга пищевая
Баранью лопатку разрубите на три части (нужно попросить мясника при покупке!) , сполосните и сделайте надрезы максимально сколько сможете. Включите и разагрейте духовку до двухсот градусов. В миске (должна быть большой!! ) смешайте аджику и раcтительное масло. Чеснок измельчить с помощью "чеснокодавки" или натереть на терке и добавить в миску, все чательно перемешать и очень основательно посолить. Опустите баранину (один кусок) в миску .Чательно натрите полученной смесью со всех сторон мясо и заверноте его в фольгу, то же самое проделайте с остальными кусками. Полученные конверты выложите на протвень и поставьте в духовку для выпекания. Запекать баранину нужно два часа потом выключаете духовку но мясо пока не достаёте пусть постоит ещё минут двадцать, все баран готов.
Вторые блюда
Как повкуснее запечь барину в духовке?
Лучше всего в рукаве. Специи, чеснок, шпигуем мясо. Сверху можно обмазать горчицей
с медом. В духовку на 3 часа при 150 гр. После двух часов разрезать рукав и еще на час.
что бы зарумянилась вехняя корочка.
Приятного аппетита.
что бы зарумянилась вехняя корочка.
Приятного аппетита.
барин-это вы? очень скромно)))
в фольге. специи, соль не забудьте
а барину это нужно? - пусть лучше барин домработнице скажет )))