Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, вкусный рецепт из куриных желудочков. Чтобы мягкими были. Спасибо! )))

салат из куриных желудочков по-корейски

400 г очищенных куриных желудочков
2 средние картофелины
1 луковица
1 пучок кинзы
3 ст л растительного масла
для заправки: 2 зубчика чеснока
2 ст л соевого соуса
3 ст л уксуса
по щепотке - сахара, соли, глютамата, сушеного базилика, красного перца

Желудки отвариваем до готовности и нарезаем тонкой соломкой, лук нарезаем полукольцами и обжариваем вместе с желудочками на растительном масле до золотистости.
Картофель с помощью бернеровской терки или острым ножом нарезаем на тонкую длинную соломку и отвариваем 3 минуты в кипящей воде, отбрасываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Обсушиваем.
Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с уксусом, сахаром, глютаматом, солью, базиликом и перцем. Мелко рубим и кинзу, смешиваем все ингредиенты, заправляем. Даем настояться в холодильнике пару часов.
Приятного аппетита!

http://currentnews.ru/post/251783
Сладкий Яд... ..._
Лучший ответ
Их надо сначала отварить часа 2,чтобы были мягкими. Потом, лично я, делаю гуляш. Сливаю воду, немного обжариваю, кладу в кастрюлю пережаренные лук, морковь,, любые имеющиеся овощи, у меня замороженный горошек, лечо, заливаю том. соусом и тушу минут 30.И зелень в конце не забудьте. Мои любят. С любым гарниром. Да, желудки покупайте уже очищенные.
Виктория Агафонова Большое спасибо!
Мои домашние обожают как я их готовлю. Кстати, также обожаю готовить и куриные сердечки :)
Куриные желудки промываю, обжариваю с репчатым луком. Складываю в кастрюльку, заливаю водой, чтобы покрыла их, добавляю бульонный кубик (любой) . Дальше два варианта:
томатная паста, паприка, соль, черный перец. Тушим до готовности.
Или добавляю сметану и, если есть пережаренные с репчатым луком грибы. Тушу до готовности, а в готовое блюдо добавляю пару зубчиков чеснока и свежий укроп.
Удачи и приятного аппетита! :)
А я очень долго тушу и ложу много лука
Л)
Лэйло4Ka )
Желудочки многофункциональный продукт. Готовлю массу блюд из них Хорошо очистив, залить кипятком и варить 2-2,5 часа. Дальше варианты - можно протушить со сметаной или с кетчупом, можно нарезать и обжарить с лучк. ом и с помидоркой, а я еще прокручиваю через мясорубку и делаю из этого фарша или макароны по-флотски или фарширую блинчики или начиняю пирожки. Можно сделать салат с соевым соусом и маринованным луком
Я делала салатик. Желудочки промыть, отварить час-полтора. Нарезать соломкой. Туда же настругать огурчики (соленые или маринованные) , помидорку, зеленый лук, укроп, петрушку, зубчик чеснока. А заправить по вкусу-можно майонезом, можно растительным маслом с лимонным соком. Приятного аппетита!
Н#
Наталья ###
Виктория Агафонова Большое Вам спасибо!