Крылышки можно смазать майонезом или сметаной (туда же и приправу добавить), пожарить. Будет вкусно. Только жарь аккуратно, чтобы масло тебя не задело (под крышкой, например). Готовится очень быстро, но имей в виду, что под крышкой собирается пар, который превращается в воду и если при открывании крышки эта вода попадет на сковородку, полетят горячие брызги.
Я часто крылышки тушу с картофелем (можно отдельно, тогда твои драники будут отличным гарниром).
Вторые блюда
Здравствуйте!Как делать наполеон не на водке,а то мне 11 лет и я боюсь не продадут?
Сколько пеку такой торт, впервые слышу, что в его рецепт входит водка. В рубленное слоёное тесто добавляется вода с лимонным соком или лимонной кислотой. В крайнем случае, с уксусом.
Ингредиенты:
Для теста:
1.Маргарин или сливочное масло 500 гр.
2.Сметана 500 гр.
3.Мука 5 стаканов.
Для крема:
1.Сгущеное молоко 1 банка
2.Сливочное масло мягкое 200 гр.
3.Ванильный сахар или ванилин
Приготовление коржей:
1.Масло или маргарин для теста нарезать кусочками.
2.Добавить 5 стаканов муки и порубить смесь ножом.
3.Положить 500 гр. сметаны и замесить однородное тесто.
4.Сформовать из готового теста 5 одинаковых шаров, обсыпая их мукой.
5.Каждый шарик завернуть каждый в пленку и поставить в морозильную камеру на 1 час.
6.Достать тесто из морозилки. Каждый шар раскатывать в тонкий пласт.
7.Выложить на противень, не смазанный маслом. Выпекать каждый корж в духовке в течение 5-10 минут при температуре 200 градусов.
8.Испечь 5 коржей.
Приготовление крема:
1. Банку сгущенки варить 20-30 минут в воде.
2.Сгущенку остудить.
3.Взбить сливочное масло со сгущенкой и ванилином.
Все коржи промазать кремом, уложить их друг на друга. Верх также обильно смазать кремом и украсить крошкой от коржей. Поставить торт в холодильник для пропитки на 2 часа.
Советы:
При выпекании коржей для этого торта противень необходимо смачивать холодной водой, а не маслом.
Чтобы тесто не вздувалось, проколите каждый корж вилкой в нескольких местах.
Сгущенку для крема можно не варить, а сразу взбить с маслом. Масло должно быть комнатной температуры
Для теста:
1.Маргарин или сливочное масло 500 гр.
2.Сметана 500 гр.
3.Мука 5 стаканов.
Для крема:
1.Сгущеное молоко 1 банка
2.Сливочное масло мягкое 200 гр.
3.Ванильный сахар или ванилин
Приготовление коржей:
8.Испечь 5 коржей.
Приготовление крема:
2.Сгущенку остудить.
Советы:
Для Наполеона- купить готовые коржи, это быстрее и без волнений по поводу возраста. К драникам можно соус- в сметану добавить растолченный чеснок и специи. Всего достаточно. Помыть после готовки посуду, накрыть стол, сделать на завтра уроки. Мама будет просто счастлива!)
Торт Наполеон: 2-й рецепт
500 г масла, 4 стакана муки, 1 чайная ложка соли, 1 стакан холодной воды.
Две столовые ложки масла отделить от куска и размельчить на квадратики по 1,5 сантиметра, оставшееся масло спрятать в холодильник. Просеять муку, смешать ее с солью, замесить его с размельченным маслом, постепенно добавляя воду. Получившийся комок раскатать в прямоугольник, на середину его положить масло из холодильника, завернуть края и раскатать. Потом сложить втрое и снова раскатать. Потом положить все это на 20 минут в холодильник. А после этого еще два раза сложить в трое, раскатать, и снова на 20 минут в холодильник.
Затем, нужно достать тесто, разделить на три части, которые раскатать слоем около 0,7 см. И выпекать получившиеся коржи 10 минут на сильном огне или 30 минут на малом.
Торт «Наполеончик»
На коржи:
200г маргарина, (сл. масла) , 200г сметаны, 1 яйцо, соль сахар, сода по чайной ложке, сода погашенная уксусом -1 ст л
Муки столько, сколько вберет, тесто должно отставать от рук и должно быть мягкое. Хорошо вымесить и разделить на 20 шариков, поставить в холод на 6-7 ч.
Коржи раскатывать очень тонко (кае пергаментная бумага) . Снимать со стола коржи с помощью скалки наматывая каждый и раскатывая на противень, это делать нужно быстро, чтобы корж не успевал прилипнуть.
Выпекать до5 мин, в сильно разогретой духовке.
Лучше если будет два противня, пока один корж печется, другой раскатывается и укладывается на другой противень.
Крем:
1л молока, 5 желтков, 1,5 ст. сахара (желтки растереть с сахаром) , постепенно ввести неполный стакан муки, хорошо перемешать и помешивая эту массу, ввести в кипящее молоко – это заварной крем
1ст сахара залить немного теплым молоком, чтобы сахар растворился (0,5 ст)
200г сл масла взбить, добавляя по 2 ст . л сахар с молоком- получится масляный крем
Затем масляный соединить с заварным, хорошо взбить миксером, добавить цедру лимона
Промазать коржи, оставить на 2 ч и вынести на холод. Украсить можно взбитым белком или сливками.
Приятного аппетита!
На коржи:
Крем:
Приятного аппетита!
мама рада будет за одни только мысли такие
Можно и воду вместо водки:
для теста:
- мука пшеничная - 1 кг
- масло сливочное - 500г
- соль - 1 ч. л.
- вода холодная - 250 мл
для теста:
- мука пшеничная - 1 кг
- масло сливочное - 500г
- соль - 1 ч. л.
- вода холодная - 250 мл