Салат с печенью трески, рисом и яйцами
Ингредиенты
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Если лук горький, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Яйца натереть на мелкой терке.
Печень трески размять вилкой.
Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Необычный салат из печени трески
Нам потребуется:
Печень трески - 1 банка,
Яйцо - 2 шт. ,
Перец болгарский - 2 шт. разного цвета,
Лук - 1 головка,
Зелень петрушки - 1 пучок,
Зелень укропа - 2 пучка,
Китайский салат - 7 листиков (без твёрдой части) ,
Огурец солёный (маринованный) - 1 шт. ,
Маслины без косточек - 0,5 банки,
Оливковое масло,
Соль, перец.
Что делать:
Перец очистить от семян и обжарить на масле до мягкого состояния (около 5 минут) .
Зелень петрушки и часть зелени укропа измельчить, маслины нарезать колечками.
Лук нарезать мелко, готовый перец нарезать средними кубиками (при желании с перца можно снять кожу) , посолить немного и поперчить.
Яйца отварить, остудить, очистить, измельчить и соединить с рубленой печенью трески.
Для того чтобы сделать ёлку, в огурце необходимо проделать отверстия и вставить веточки укропа.
В центр блюда поставить «Ёлку» . В чашечки из китайского салата выложить лук с перцем, печень трески с яйцом, колечки маслин. Посыпать измельчённой зеленью.
Вторые блюда
Что можно сделать из ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ???
мне нравится салат: рис, свежий или соленый огурец, кукуруза, вареная морковка, майонез. Возможны варианты?: салат на основе оливье, но печень вместо мяса
я добавляю в салат
вареные яйца порубленные и зеленый лук --
Можно салат, как многие советуют. . Но я обычно месю ее с зеленью (лук зеленый и укроп) , и на хлеб мажу - отличные бутерброды получаются. Наделаеш их большое блюдо, и про ужин можно не переживать.
печень яйца зелёный лук майонез
рецепт вкусной закуски с печенью трески
Это блюдо может служить салатом, а можно подавать его в качестве закуски на листьях салата или пекинской капусты. Такой способ подачи впервые увидела у Сережиной мамы в гостях, и теперь очень многие салаты подаю именно так. Гениальность этого способа в том, что есть такую закуску нужно руками, а подавать порционно.
Готовится такая закуска очень просто и очень быстро. В дополнение ко всему, она всегда является украшением любого стола и сюрпризом для тех, кто до сих пор ее не пробовал.
Ингредиенты:
Печень трески консервированная 1 бан.
Рис 5 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Листья салата или пекинская капуста
Уксус
Сахар
Сыр твердый 70 гр.
Яйцо 3 шт.
Майонез
Приготовление:
Яйца отварить вкрутую, остудить, нарезать мелкими кубиками.
Морковь отварить в кожуре, остудить, измельчить.
Рис отварить в слегка подсоленной воде до готовности.
Сыр натереть на крупной терке.
Лук репчатый порезать мелкими кубиками, сбрызнуть небольшим количеством уксуса, добавить щепотку сахара и дать промариноваться в течение 10-15 минут.
Соединить все ингредиенты салата, тщательно перемешать, заправить майонезом.
Очень удобно подавать такую закуску на листьях салата или пекинской капусты: на серединку листа салата укладываем столовую ложку полученной массы и немного сворачиваем с двух сторон.
Ингредиенты:
Печень трески консервированная 1 бан.
Рис 5 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Листья салата или пекинская капуста
Уксус
Сахар
Сыр твердый 70 гр.
Яйцо 3 шт.
Майонез
Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке.
можно сделать салат