Блинчики с печенью трески
7-8 заранее испеченных блинчиков (не очень тонких)
2 банки (по 240 г) печени трески
1 большой сладкий перец желтого цвета
4 вареных яйца
средней величины пучок зеленого лука
Перец нарезаем мелкими кубиками, яйцо мелко рубим, лук измельчаем, печень трески промакиваем бумажными полотенцами и разминаем вилкой. Смешиваем, если надо - досаливаем.
Намазываем смесь на блины.
Сворачиваем блины в рулеты и нарезаем каждый на 4 части (неэстетичные концы можно обрезать).
Вторые блюда
что бы приготовить из печени трески или из скумбрии (с добавлением масла консервы)?
салат-яйцо, зеленый лук, печень, можно добавить майонез, а можно чуточку масла из банки
и так и так вкусно
салат. добавьте яйца, лук и огурцы свежие.
Из консервов ( скумбрии, сардины... ) получаются отличные оладьи.
СОСТАВ
1 банка рыбных консервов (нетто 250г) , пучок свежей зелени, 2 яйца, 1 ст ложка сметаны или майонеза, 2~3 ст ложки муки
Рыбу из банки переложить в миску.
Рыбу размять вилкой.
Зелень мелко порезать и положить к рыбе.
Вмешать 2 яйца, затем сметану (или майонез) и в конце - муку.
На среднем огне нагреть в сковороде масло.
Ложкой выложить на сковороду порции рыбной массы.
Первую сторону обжаривать 2~3 минуты под крышкой, перевернуть. Вторую сторону обжаривать ~1,5 минуты без крышки.
Подавать горячими.
Приятного аппетита!
СОСТАВ
Рыбу из банки переложить в миску.
Рыбу размять вилкой.
Подавать горячими.
Приятного аппетита!
БУТЕРБРОДЫ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ.
1 банка печени
100 гр. максла сливочного
2 яйца (вареных)
1 батон
Печень размять вилкой предварительно немного слив из нее масла, эти маслом смазываем кусочки батона, сверху мажем сливочным маслом, потом кладем печень трески, сверху посыпаем яйцом потертым на терке. Укладываем бутерброды на тарелочку и посыпаем зеленью. Вкусно, сытно и красиво. приятного вам аппетита
1 банка печени
100 гр. максла сливочного
2 яйца (вареных)
1 батон