Вторые блюда
что можно приготовить из печень трески?
Я иногда в обычном салате "мимоза" вместо рыбных консервов использую печень трески. Получается очень нежный вкусный салат.
Яйца, фаршированные печенью трески
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.
В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.
Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=293
- есть фото
Блинчики с печенью трески
7-8 заранее испеченных блинчиков (не очень тонких)
2 банки (по 240 г) печени трески
1 большой сладкий перец желтого цвета
4 вареных яйца
средней величины пучок зеленого лука
Перец нарезаем мелкими кубиками, яйцо мелко рубим, лук измельчаем, печень трески промакиваем бумажными полотенцами и разминаем вилкой. Смешиваем, если надо - досаливаем.
Намазываем смесь на блины.
Сворачиваем блины в рулеты и нарезаем каждый на 4 части (неэстетичные концы можно обрезать) .
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2284
- есть фото
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=293
- есть фото
Блинчики с печенью трески
2 банки (по 240 г) печени трески
1 большой сладкий перец желтого цвета
4 вареных яйца
средней величины пучок зеленого лука
Намазываем смесь на блины.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2284
- есть фото
Самый простой салатик: печень трески, вареные яйца, репчатый лук. Все порезать, перемешать, соль по вкусу.
Приятного аппетита!
Салат из печени трески.
1 банка печени, 3 яйца, зеленый лук: Печень и яйца помять вилкой, лук мелко порезать, добавить немного отваренного риса, все перемешать и полить маслом из банки.
Паштет шикарный с овощами!
Бутерброд
салат
Салат из печени трески с рисом
1 банка печени трески, 200 г вареного рассыпчатого риса, 2 маленькие луковицы, 1 свежий огурец, 1 вареное яйцо, сметана или майонез, соль по вкусу.
Масло из баночки сцедить, порезать печень небольшими кубиками, смешать с рисом, рубленым яйцом, очень мелко нарезанным луком, свежим огурцом, нарезанным маленькими кубиками, посолить и заправить сметаной или майонезом.:))))))))))))
Если печень не консервированная, то печень я обваливаю с начала в яйце потом в панировке. И обжариваю. Потом делаю соус из майонеза. Беру майонез выдавливаю в него сок половины лимона, нарезаю мелко петрушку, перчу и потом всё перемешиваю, получается вкусно. (100 грамм майонеза).
салаты