Вторые блюда

как приготовить быстро и легко пицу

рецепт очень вкусной пиццы
Для теста: 400 г муки, 1 ст молока, 1 ч л соли, 1 ст л. сахара, 100 г маргарина для выпечки, пол-пакетика сухих дрожжей.
Для начинки: 2 ст ложки майонеза, маленькая консерва резаных шампиньонов, ветчина грамм 150 (или курица тушеная, или рыба, или что-нибудь еще мясное) , одна головка лука репчатого, пара помидоров, сыр твердый (голландский например) 200 г, 3-4 маринованных корнишона, приправы, соль.
Ну тесто это особая прелесть, поэтому расскажу подробно.
в теплое но не горячее молоко добавляется сахар и дрожжи, половина муки. перемешивается и ставится в теплое место на минут 20. потом туда закидывается все остальное, маргарин предварительно растопить.
Ставится еще на 15 мин, после чего раскатывается слоем в 0,5 см и кладется в протвень или чугунную сковороду. сверху смазать тонким слоем майонеза, сверху положить слой нарезанного тонкими полукольцами лука, слой тонко нарезанной ветчины, слой помидоров, слой шампиньонов, посыпать мелко нарезанными корнишонами, посолить, потом слой тертого сыра, сверху приправы и можно еще зеленью посыпать. края пиццы завернуть поверх начинки, чтобы получились бортики и поставить в нагретую духовку на 20 минут примерно. в конце тесто смазать яичным белком, тогда красиво зарумянится.

тесто для пиццы
Все что нужно это вода, мука, оливковое масло, сухие дрожжи. Если у вас есть возможность купить так называемую муку нулевку, т. е. тонкого помола, то купите обязательно. Тесто получется точно как в Италии. Еще один совет - дрожжевое тесто не любит сквозняков.
1 стакан теплой воды
3 стакана муки ( из них один тонкого помола)
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста
тесто подходит примерно 30-45 минут под льняной салфеточкой либо в чашке, либо просто на столе
должно быть эластичным, но и нежестким, чтобы можно было растянуть руками по форме.
Я обычно растягиваю руками, а не раскатываю, так оно нежнее.
(рецепт взят из ответов) http://lacucinaitaliana.ru/

Анжелика Лебедева
Лучший ответ
А можно сделать пиццу по-русски.
Тесто: 100 грамм сметаны, полбаночки майонеза, одно яйцо-взбить, добавить полтора стакана муки, гашеную соду, все перемешать. Получаем жидкое тесто. Выливаем его на противень тонким слоем, сверху кладем начинку для пиццы-колбаску (если едите) или сосиски, или измельченную грудинку, отварные или обжаренные грибы, помидоры тонкими кружочками. Присаливаем, посыпаем натертым крупно сыром и ставим в горячую духовку. Выпекаем до готовности теста (примерно двадцать минут).
Ирина Сушкина
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто: ,1 ст кефира, 2 яйца, 1/3 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. л. раст масла
1,5 стакана муки, Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Специальную ёмкость или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Если быстро и легко, то купить готовую основу для пиццы, смазать соусом майонез с кетчупом начинка сыр томат и в духовку на 15 мин.
А вот если не поленится и приготовить самой тесто для пиццы то: 175 гр. муки просеянной, 150 мл. воды, 1 ч. л. дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. масла растительного, муку смешать с солью с дрожжами добавить воды и масло раст. замесить тесто в течении 3-5 мин. поставить в тепло на 40-45 мин, чтобы увеличилось в два раза. Размять как на пирожки тесто в лепешку выложить соус начинку и т. д. и в разогретую духовку на 15 мин. Пицца получается отменная как покупная в пиццериях.
А вот ссылка на мою пиццу http://www.koolinar.ru/recipe/view/65233
яйца вареные, проще уже некуда
Zhanna Nur_85
Купите основу для пиццы (тесто) и положите на нее все, что есть в холодильнике (лук, майонез, кетчуп, колбаса, огурцы, помидоры, грибы, сыр и т. д. )

Если хотите сделать свое тесто:
2,5 стакана муки положите в кастрюлю, добавьте 1/3 ч. л. соли, 1 ст. л. оливкового масла, налейте 250 мл. воды.
Затем, растворите дрожжи в 25 мл воды и добавьте к массе.
Замесите тесто минут 5 руками.
Потом оставьте на пол часа.
мне нравятся очень быстрые бутерброды горячие: батон, кетчуп, майонез, лук, колбаса вареная и копченая, яйцо сырое и манка. перемешиваешь, ложишь на батон. обжариваешь с одной стороны, начинкой снизу. быстро, вкусно и недорого! остывшие напоминают по вкусу пиццу.
Linara Only For You
купить готовое тесто. Затем быстро его раскатать, быстро смазать соусом ( майонез+кетчуп) , затем посыпать сыром, затем сверху положить готовые грибы и порезанные быстро помидоры.... можно посыпать сверху приправой спец. для пиццы. ну или любой по вашему вкусу.
Быстро поставить в духовку на 15 минут. Готово6-)
Вот так быстро и легко;)
Рекомендую вам прочесть здесь: ht+tp://sup+ercook.ru/zz107-pizza-pizzaio+lo.htm+l
БЕЗ ПЛЮСИКОВ!
купить готовую (полуфабрикат) и разогреть в мекраволновке с грилем)))
Закажи: быстро, просто, не дорого!