Вторые блюда

Поделитесь каким нибудь вкусным рецептом из таких продуктов..см.внутри. мясо, фарш, рис, гречка, макароны...

Мария Кальман
Можно сварить суп с гречкой и мясом и приготовить макароны по-флотски. Если хотите чего-то такого, особого, то почистите лук - пару средних луковиц, потрите на терку среднюю морковку, обжарьте все это на небольшом огне до золотистого цвета лука вместе с фаршем, бросьте туда сладкий перец, порезанный некрупными и недлинными полосками и томаты (2-3 ср. шт.) , либо порубленныен ножом в кашу (лучше) или натертые на крупной терке (хуже, но быстрее) . Протушите овощную смесь минут 10-15, заправьте мелконарубленной зеленью, протушите еще пару минут. Заправка готова. Если хотите её сделать еще вкуснее, то вместе с луком можно еще и грибов свежих поджарить - грамм 200-300. Можно и чеснока пару зубцов давленного добавить в самом конце и подержать заправку после того, как погасите огонь, под крышкой. Заправку посолите-поперчите по вкусу. Отварите макароны, промойте их, выложите красиво на тарелку и залете заправкой. Вот Вам и макароны по-итальянски. Это если Вам кому эти макароны подавать. А для себя - я перемешиваю заправку с макаронами. Выглядит не очень, но мои домашние очень любят это блюдо. Точно такую же заправку можно приготовить и с гречкой - тоже неплохо. Из мяса можно приготовить беф-строганов (если мясо - говядина) - порезать полосками, обжарить в раст. масле, добавить лук, грибы, протушить, в конце заправить парой ложек сметаны, перемешать, добавить зелень (можнои не добавлять, классический беф делается без нее, зелень- это уже мои личные заморочки) , перемешать и протушить еще минут пять - вкусно. Рис у меня ассоциируется в данном случае только с пловом, тем паче что мясо у Вас тоже есть. Так что выбирайте. Удачи!
Ирина Дергалёва
Лучший ответ
попробуйте найти в сети программку, которая предлагает блюда, которые можно приготовить из имеющегося набора продуктов! еще важным мне кажется ваши вкусы и время, которым располагаете. . фарш в СВЧ 5 минут. . а мясо ( особенно говядина ) всякое по времени приготовления! котлетное мясо до 2-3 часов готовится....
ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку отсовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.
макароны по-флотски
Вы умеете готовить плов? Вот по этой схеме можно готовить и гречку, и макароны и другие крупы. Все просто.
тефтели с гречневой кашей или с макаронами
Еlena Taleeva
Мясо- это отрава! ! Хотите проверить - посмотрите бойню животных на мясокомбинате и в каких условиях их содержат. Когда человек ест мясо - он вбирает в себя всю боль и страх животного перед смертью, а потом удивляется: почему люди болеют и убивают друг друга