Вредный - это для тех, у кого повышена кислотность желудка, а так щавель - очень полезный.
Щавель оказывает полезные и лечебные действия на организм, из-за чего применяется в народной и традиционной медицине для лечения таких заболеваний: авитаминоз, цинга, анемия, при гастрите с пониженной кислотностью (лично я таким способом гастрит вылечила) , как кровоостанавливающее, противовоспалительное средство, при климаксе у женщин и мужчин, колитах, энтероколитах, заболеваниях желудочнокишечного тракта, геморрое, трещинах заднего прохода.
В состав щавеля входят витамины С, В1, К, каротин, эфирные масла; в большом количестве в нем содержатся органические кислоты (дубильная, щавелевая, пирогалловая и другие) , а также минеральные вещества (кальций, магний, железо, фосфор) .
Вторые блюда
почему говорят, что щавель очень вредныйособенно в варёном виде?
кислота
в желудке и так кислоты полно
говорят те которые предпочитают скушать вредные сосиськи чем полные витамина щавель
так говорят те, которые его не пробовали на вкус.
витаминов там вагон
кому то нельзя щавель а кому то бананы, все индивидуально, я ем все и не заморачиваюсь главное вести активный образ жизни и все "сгорит"
Щавель вреден, если отложение солей и повышенная кислотность желудка.
Не сказать, что совсем вредный, вы ведь не вагонами его кушаете, он содержит щавелевую кислоту, что не очень благоприятно для почек и желудка. Кушать его можно, но желательно после тепловой обработки. Можно зелёный суп сварить, а можно и в пироги, начинкой.
что то перввый раз такое слышу. с незапамятных времен варили и варят суп и пирожки стряпают. между прочим дышать тоже вредно....
щавель не вредный, его надо кушать в меру. добавлять в салаты. А супчик какой вкусный с щавелем!!!!
первый раз об этом слышу, я не думаю что он вреден по крайней мере витаминов там много, да и полезный он!
потому што некоторые считают что он не вкусный.