Вторые блюда
Какой гарнир подойдёт к запеченной рыбе?
Картошечка конечно!!
Овощи любые подойдут кроме картофеля кажется
гарнир к запечённой рыбе или курице.
на 2-4 порции
* 3/4 чашки кус-кус - вариант рассыпчатой (пока в нее не добавили соус и другие ингридиенты) каши из пшеницы крупного помола
* 1 чашка воды
* 1/4 ч л соли
* свеже молотый черный перец
* 3 ст л оливкового масла
* 1-2 зубчика чеснока
* 1/4 чашки маслин (14 шт) , порезать (я беру маринованные маслины с косточкой )
* 1 лимон (сок-2 ст л и цедра-1 ч л)
* 1/4 чашки (4 ст л) порубленной зелени (базилик, мята, шнитт-лук)
В небольшой кастрюльке вскипятить 1 чашку воды, добавив соль. Снять с огня и добавить кускус. Накрыть крышкой и оставить на 10 минут; или можно отдельно вскипятить воду в чайнике, положить кус-кус и соль в миску (в которой будете подавать на стол) , залить водой и накрыть фольгой.
Перемешать кус-кус вилкой и добавить остальные ингредиенты.
Посолить и поперчить по вкусу.
на 2-4 порции
* 1 чашка воды
* 1/4 ч л соли
* свеже молотый черный перец
* 3 ст л оливкового масла
* 1-2 зубчика чеснока
* 1 лимон (сок-2 ст л и цедра-1 ч л)
Посолить и поперчить по вкусу.
Рис и картофель! :) По мне, так больше и не надо!!!
Цветная капустка или просто свежие огурцы и помидоры.
Крнечно рис, но рыбка и без гарнра хороша!
цветная капуста, обжаренная в сыре с сухарями... Еще хорошо бы добавить тмина в сыр.. который в свою очередь разводится в кипящем молоке при помешивании (50 гр сыра + четыре столовых ложки молока).. . Вот в это кисельное существо нужно макать кусочки цветной капусты. а потом валять в сухарях, а потом слегка поджарит жарить в сливочном!! ! масле (пусть даже оно просто называется сливочным, но ни в коем случае не в растительном!! )
а картофель как гарнир - для толстеющих :)
Про рис - не скажу.. .
классика: рис и овощи
картошка. При чем печеная рядом с рыбой.
тушеные овощи
Картофель в любом виде!! ! Белое вино!
и так хорошо)
картофель пюре, только попробуй сделать по новому рецепту, варишь картофель, затем сливаешь воду, наливаешь сливки (не меньше 20%), немного мнешь, затем добавляешь маленький кусочек сливочного масла и все взбиваешь миксером, вкусненько!