Вторые блюда

Из свиной вырезки подскажите какую-нибудь вкусняшку.

Гуля Бикбаева
Рецепт называется - мясо, жареное крупным куском. Мужики, по крайней мере, всегда любят мясо в крупных размерах.
Ирина Свирида
Лучший ответ
Гуля Бикбаева Понятное дело))))) Никто не сомневается)))) Хочется чего-нибудь этакое!!!!
Лучше просто жареной свинины с луком нет ничего.
Свинина тушенная со стручковой фасольюСвинина, запеченная с ананасами
Свинина, запеченная с грибами и сметанойСвинина, тушенная по-краснодарски
Свиные отбивныеСвиные отбивные в сырно-ореховой панировке
Свиные рулетики "Пальчики оближешь"
700 г свиной вырезки; 1 – 2 ст. ложки чёрного перца-горошка, раздавленного; 6 – 7 больших зубчиков чеснока; 1½ чашки молока; 1 ст. ложка оливкового масла; 1 ст. ложка сливочного масла; соль.

Вдавите перец в вырезку со всех сторон. Заверните в пластиковую плёнку и пометите на время в холодильник.

Приготовьте чесночный соус: в небольшую кастрюлю налейте 1 чашку молока и положите зубчики чеснока. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите примерно полчаса, пока чеснок не станет очень мягким. Если необходимо, добавляйте ещё молоко вместо выкипевшего. Посолите и снимите с огня. Вылейте в блендер и взбейте вместе молоко с чесноком. Вылейте обратно в кастрюлю и продолжайте варить, пока соус не загустеет.

Разрежьте свинину на 6 частей. Разогрейте на сковороде оливковое масло и готовьте свинину на большом огне до готовности (внутри не должно остаться розового мяса) . Посолите и поместите на подогретое блюдо. В сковороду, где готовилось мясо, вылейте чесночный соус и размешайте вместе оставшимися поджаренными мясными крошками. Добавьте столовую ложку масла и хорошо перемешайте.

Подавайте куски свинины на отдельных тарелках, обильно политые сверху чесночным соусом.
Свинина «Мечта гурмана» :
0,5 кг свинины порезать мелкими кусочками и обжарить в растительном масле до готовности.
Соус: смешать 0,5 стакана сметаны с 2 ст. л. кетчупа и майонеза, добавить мелко порезанный солёный огурец, свежий помидор, 1 болгарский перец, и 100 г. тёртого сыра.
В мясо положить приправы, соль, перец. Залить соусом и тушить 15-20 мин. на медленном огне.

Свинина, запеченная с пивом и ананасами:
6шт. свиных отбивных
1 большая луковица,
6 колец консервированного ананаса (жидкость сохранить) ,
1ст. пива,
1,5ст. л меда,
2ч. л горчицы с зернами,
1ст. л коричневого сахара,
растительное масло,
соль, специи для свинины, орегано, майоран.
Мясо посыпать специями, перцем, орегано и майораном. Слегка обжарить на растительном масле с 2х сторон. Посолить. Выложить мясо на противень.
На масле, в котором жарилось мясо, обжарить луковицу, мелко нарезанную, добавить пиво, мед, горчицу, 0,5ст. сиропа из-под ананасов и специи. Прогреть на медленном огне минут 10.
На каждый кусок мяса положить кружок ананаса, разрезанный пополам и залить получившимся соусом.
Поставить в духовку, разогретую до 200С на 40мин. За 5мин. до готовности посыпать мясо коричневым сахаром.

Мясной рулет с сыром:
1,5 кг свинины
400 гр фарша, лучше ассорти свинина-говядина,
350 гр твердого сыра,
1 пшеничная булочка,
1 яйцо,
1 маленькая луковица,
1/2 ст молока,
сливочное или растительное масло,
соль, перец

Мякиш булочки залить молоком. В фарш добавить яйцо, соль, специи, отжатую булку, лук сырой или обжаренный.
Мясо разделать так, чтоб получился прямоугольник. Получившийся пласт слегка отбить с двух сторон. Натереть солью и перцем и поставить в холодильник на пол часика. Твердый сыр нарезать кусочками толщиной 0,5 см. На пласт мяса выложить сначала сыр, а затем фарш.
Аккуратно свернуть мясо рулетом. Обязательно скрутить кулинарной нитью или зубочистками. Посыпать приправами.
Разогреть на сковороде масло. Обжарить рулет до золотистого цвета. Переложить в огнеупорную форму. Запекать в духовке при температуре 180 С около 90 мин. Периодически поливать соком.
После того как рулет будет готов, дать ему "отдохнуть" около часа, а потом снимать нитки и зубочистки.
свинина в духовке.
1кг - гороха
2 моркови
2 картошки
2 ст. л сливочного масло
1 стк сметаны
1 луковица
1ч. л муки
перец соль лавровый лист
Предворительно замочите горох в кипящую воду и немного поварить, добавить марковь мелко нарезанную и картошку. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить в сливочном масле . сложить другую кастрюлю. Мелко нашинковать лук и соедените с мясом. Сверху на мясо положить марковь, картофель, горох и припустить в закрытую посуду. Если жидкости мало, влить немного воды. Когда мясо станет мягким добавить соль, перец, лавровый лист, сметану, размешаную с мукой. Ещё несколько минут нагревать, затем снять с огня и всё размешать деревянной ложкой. Блюдо едят горячим.
Наташа Глянц
Отбивную или рулетики с ананасом- ну очень вкусно.
Larissa Oldham