Вторые блюда

Здравствуйте! Подскажите что можно приготовить из кусочка свиной вырезки так чтоб недолго и несложно?

Ки *******
Берешь эту вырезку, заворачиваешь в фольгу (не проблема, если таковой нет-ложешь мяско в сотейник с крышкой, на дно льешь пол-стакана водичкии накрываешь крышкой) мяо нужно предварительно смазать специями, хорошо, если есть горчица и соевый соус, они придадут мясу пикантный вкус, если хочется чего-то нового, можно смазать еще и медом. Тушить в духовке примерно час, полтора, затем развернуть фольгу или открыть крышку, и дать мин. 15 мясу приобрести зажаренную корочку. Можно сверху положить порезанный помидор и перец кружками и тоже подержать в духовке немного. подавать цельным куском с зеленью или салатом, шикарный ужин. Только нужно поглядывать, чтобы все время мясо лежало в небольшом кол-ве воды, иначе пригорит!
@ltow@ @libekkyzy
Лучший ответ
Мясо по-французски
состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке. На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем). Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром. Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
300гр вырезки нарезать тонк. ломтиками, отбить и нарезать соломкой. Муку смешать с солью, пряностями и чесноком пропущ. через пресс. Обмакнуть мясо во взбитые яйца /2 шт/.обволять в прянной муке. Жарить как хворост в кипящем масле до золотист. корочки.
Вам понадобится:
500 г свиной вырезки
1 яйцо
3 картофелины (среднего размера)
1 луковица
растительное масло для жарки
зелень укропа и петрушки
соль по вкусу

1. Лук очистить и мелко нашинковать. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарубить. Картофель очистить, натереть на крупной терке, сок слегка отжать. В натертый картофель добавить лук. слегка взбитое с солью яйцо и зелень, тщательно перемешать. Свинину нарезать поперек волокон на порционные куски толщиной 1,5-2 см. тщательно отбить и посолить.

2. Половину картофельной массы выло-— жить ровным слоем на отбивные, хорошенько прижать. Отбивные выложить картофельным слоем вниз на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом.

3. На мясо сверху выложить оставшуюся картофельную массу и обжарить с обеих сторон до образования румяной

корочки.

Совет: если используется не вырезка, а другая часть свинины, нужно отбивные прожарить с двух сторон, затем посыпать мукой и покрыть с двух сторон тертым картофелем.