Вторые блюда
Что можно приготовить вкусного из свиной вырезки ?
Рулет с грибами. Отбей вырезку поперчи, посоли. Дай пропитаться, В это время обжарь на сковороде порезанные на полоски шампиньоны, немного их подсоли, Отдельно обжарь лук до мягкости, добавь к грибам. Смажь вырезку мягкой горчицей (в крайнем случае добавь в обыкновенную гарчицу яйцо и взбей) Лучше всего подходит Финская горчица, Положи на середину начинку и накрой сначало одним краем, а потом противоположным плотно заверни в фольгу и поставь в духовку-минут на 45!Приятного аппетита! Не любите грибы-придумай начинку сама, Кстати рулет вкусен, как горячий, так и холодный!
Отбивные. Эскалоп. Просто пожарить кусочками на сковороде с луком.
да много чего.. . мне немецкий гуляш по душе.. . мясо томиться несколько часов в соусе из томатов и паприки...
целиком на вертел.
Порезать мясо брусочками, обжарить, добавить крупно порезанные репчатый лук, баклажаны. Обжарить + помидоры четвертинками. Специи по вкусу. Протушить и обязательно минут за 5 до готовности добавить мелко резанный реган (базилик) . Очень вкусно!
запеки с овощами, пожарь...
Шницель оригинальный (это я готовила на рождество) :
Понадобится: Мякоть свинины - 1,5кг; Чеснок - 2 зубчика; мука - 1 стакан; Яйца - 6шт. ; сыр - 150г; масло растительное - 1 стакан; зелень петрушки и укропа; соль; перец черный молотый.
Свинину нарезать на ломтики толщиной 1 см поперек волокон, отбить, посолить, поперчить.
Чеснок измельчить, обмазать им шницели, запанировать их в муке.
Сыр натереть на терке, взбить с яйцами, обмакнуть в смесь шницели, снова запанировать в муке, обжарить в разогретом масле до золотистой корочки, довести до готовности в духовке (где-то 30 минут при 150 градусах) .
Подавать посыпанным зеленью.