1. заготавливаешь обычное недрожжевое тесто (мука - вода - яйцо - соль) , пропорции ну ты уж где-то сама узнай, но могу сказать, что на кило муки идет примерно 1 яйцо и пол маленького стакана воды ПРИМЕРНО) тщательно вымесь
2. Собственно, мясной фарш. Мясо можешь использовать любое, будь то говядина или свинина, но части желательнее лопатки, те части где жестче мясо) Режешь его кубиками, пускаешь в мясорубку, потом добавляешь в ту же мясорубку булку (размоченную в молоке - необязательно, но желательно) , лук сырой, ну там можешь даже вареные яйца (ну это по вкусу)
Тщательно вымешиваешь фарш, соль-перец по вкусу (пожарь для пробы маленький шматочек)
3. лепка пельменей . тут уж можешь либо вручную, либо с помощью пельменницы.
Если вручную, раскатай тесто, чтобы оно стало плоским и тонким (не слишком тонким, но и не толстым, примерно 2-3 мм толщиной)
Стаканами по всей поверхности сделай кружочки. В эти кружочки и закладывай фарш, ну уж залепливай как нибудь уж сама ;)
Если есть пельменница, это ещё быстрее. Раскатываель первый "блин", ложишь его на пельменницу, чтобы всю поверхность закрыл, потом вложиваешь почучучуть фарш в выемки, потом сверху опять закрываешь "блином", и закатываешь сильно скалкой.
рекомендую перед этим пельменницы насквозь просыпать сукой - чтобы тесто не слиплось.
Когда закатаешь польмени сверху до конца - встряхни пельменницу, высыпи их аккуратно.
4.Варка - кинуть в кипящую подсоленую воду, варить до тех пор когда не выспывут. (минут 5-7)
Вторые блюда
хочу рецепт домашних пельменей(не с инета)
я тоже хочу пельменей. давай обьединим усилия- твои продукты моя работа. за 2 часа обещаю сделать 150 штук!
Екатерина Новицкая
Я принесу сметану, перец и кетчуп. Я уверен, ваш двоем 150 штук не съесть!
коротенько - тесто делаю густое и пресное как на пирожки бездрожжевые фарш практически как на котлеты только лука побольше а хлеба поменьше дальше соль перец по вкусу перемешать и налепить пельменей
тесто как обычно, а начинка: чеснок мелкорубленнй, перец красный, черный, белый, можно ещё чуть молотого мускатного ореха, для запаха, ну и мясо естессственно... ну вот, делаешь... закидываешь в воду с лавровым листом, зеленью... ваааришь, повсплывали, пару минут подождали и вытаскиваем. я держу их 5-10 минут. не всегда уверенна в мясе.