Вам понадобится:
рис - 1ст.
кипяченая вода - 2ст.
соевый соус - 4ст. л.
карри
лук - 1шт.
морковь - 1шт.
банка тушенки
чеснок - 1 зубчик
зелень
Рис залить водой, добавить 2 ст. л. соевого соуса, карри, выложить все в глиняный горшочек и поставить в духовку на 20 мин. при температуре 200°C. Лук порезать кольцами, морковь - брусочками. Чеснок натереть. Все обжаривать 5 мин. Добавить тушенку, тушить еще 7 мин. под крышкой. Далее добавить в сковороду оставшийся соевый соус, перемешать, выложить готовый рис. Подавать в закрытой посуде, посыпав зеленью. Рис обязательно готовить в духовке, иначе будет совсем не тот вкус. Подавать блюдо сразу после готовки - потом будет уже не так вкусно
Вторые блюда
Как сварить плов с тушёнкой? Рецептик, плиз ))))))
каша с тушенкой, интересует?
Можете назвать ее хоть пловом, хоть лангустом, с тушенкой это будет КАША.
Это уже не плов будет.
Обжарить лук и морковь, доб. тушенку, рис и воду.
На 1 ст. риса 2 воды. Готовить 40 мин.
это уже будет не плов, а рис с тушенкой
Для начала найдите НОРМАЛЬНУЮ! тушенку...
Капец! Плова точно не получится))))))))))
Вроде уже все сказано, я за большинство, плов - это древнее блюдо, священное для многих народов, не надо его опошлять тушенкой. Лучше сделайте тушенку с макаронами или с тушеным картофелем дольками, с луком и морковью.
Ольга Кранина
а с рисом нельзя?
Берешь рис (длинный шлифованный) . Промываешь его несколько раз холодной водой и помещаешь в кастрюлю. Наливаешь воды, чтоб на 4 см вода над рисом была. Посолить. Варишь до готовности риса. потом высыпаешь в рис тушенку. Перемешиваешь, чтоб жир растаял. Вкуснятина!!!!