Вторые блюда
Хозяюшки и хозяева!:-))посоветуйте рецепт приготовления рыбки!
духовка не работает))) пожарить вкусненько бы!(никогда рыбку не жарила если честно)) )
РЫБКА В ПИВНОМ КЛЯРЕ: 800г филе рыбы (у меня тилапия)
Рецепт кляра: 2яйца, 300-400г муки, 150-200мл пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок. Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки.

Екатерина Александровна
Просто прелесть рыбка!спасибо!
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут.
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Жарить в большом количестве разогретого растительного масла, с двух сторон, до золотистой корочки (я жарила по 5-7 минут с каждой стороны).
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
РЫБА ПО-САХАЛИНСКИ.
Для этого блюда подходят минтай и треска.
Нужно одну большую рыбину или две маленьких (примерно 1,5 кг) .
Рыбу разделать на филе. Из костей сварить бульон. Мяско порезать кусочками со спичечный коробок, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле. Порезать полукольцами две большие луковицы. Выложить в сотейник слоями рыбу и лук, посолить, поперчить, кинуть лавровый листик и пять горошин перца, залить бульоном, так, чтобы он полностью закрыл содержимое. Сверху положить большой кусок сливочного масла (полпачки) . Готовить на плите на слабом огне, примерно полчаса. Не мешать! На гарнир-отварная картошка или рис.
Посолить-попречить, обвалять в муке и пожарить на растительном масле. Всё. Проще простого.
Не надо её жарить, можно и в сыром виде есть. Чистить не надо. По хребту разрезаешь. Вытаскиваешь кости и кишки. Солишь перчишь добовляешь чеснока. Потом заворачиваешь рыбу марлей и обматывашь нитками. Лежит 2 часа . Потом можно есть. Рыба (муксун, нельма, щёкур -не путать со щукой, семга, форель.)
смотря какая рыба опять же. вот рецепт рыбы тушоной с картошкой.
берет рыбу, например судака. режете кусками, довольно крупными, укладываете на сковородку, 3 крупных картошки режете толстыми дольками, кладете сверху на рыбу. добавляете воды так, чтобы картошка была почти закрыта. солите. после закипания добавьте лук, порезанный полукольцами и масло растительное. когда картошка почти готова, добавьте 2 ложки сметаны, зелень, и пусть это все тушиться до готовности картошки. вот) оч и оч вкусно)
берешь размороженную рыбу
1 рецепт. если целая то перчишь приправляешь солишь всю, просто растираешь по ней, делаешь соус-сыр майонез чесночек можно свежий перец болгарсикй натереть на терке и лимон выдавливаешь все перемешиваешь и внутрь начиняешь рыбки и закрываешь. ну конечно в сухари и просто в сковородке под крышкой тушишь. Рыба должна напитаться этим соусом изнутри и сразу соус готов к рыбе)) )
2. рецепт если кусочками жарить то же самое майонез тертый сыр чесночок тертый или лук, приправка в этом соусе обмакиваешь рыбку и в панировачные сухари и на сковородку. калорийно конечно но очень вкусно!!!