Вторые блюда

вы любите плов? вы что то знаете о плове с тыквой? ваше мнения

Добавляла в плов тертый на терке кабачок, плов нежный такой получился.. . объедение
Наталья Дорохова
Лучший ответ
Плов с тыквой и фруктами

Для рецепта вам потребуется:

рис - 300г
вода - 600 мл
тыква - 500г
яблоки - 200г
айва - 150г
изюм - 50г
масло - 100г.

Яблоки (можно использовать сухофрукты) очистите от кожицы, удалите семена, разрежьте на мелкие кубики и смешайте с изюмом. Очищенную тыкву нарежьте маленькими кубиками.

На дно кастрюли налейте растительное масло, уложите тыкву, насыпьте слой риса, затем слой фруктовой смеси, рис, снова тыкву, рис, фрукты, и сверху положите остальной рис.

Все это полейте оставшимся маслом и залейте подсоленной водой так, чтобы она покрывала верхний слой риса.

Кастрюлю плотно закройте крышкой и поставьте в разогретую духовку на 50 минут.

Можно готовить плов без изюма, соответственно увеличив количество яблок или айвы.

и ещё..
Способ приготовления:
Тыкву для плова нарезать кубиками по 5X5X5 см или кусочками со спичечную коробку, очистить от семян и кожуры, промыть. Перекалить растительное (хлопковое, кунжутное, подсолнечное, арахисовое, оливковое и др. ) масло, обжарить в нем поочередно кольца лука, маленькие кусочки мяса, соломки моркови, залить водой. Когда зирвак закипит, заправить солью и специями, положить подготовленную тыкву и варить на медленном огне до полуготовности. После чего положить промытый рис и в последующем варить плов, как указано в других рецептах. Накрыть на 25-30 мин.
Перед подачей на стол осторожно вынуть тыкву, плов перемешать, уложить на блюдо, а сверху и по бокам горки положить кусочки тыквы. Тыкву можно подать отдельно. Вареную в плове тыкву очень полезно употреблять в охлажденном (на воздухе) виде.

Необходимые продукты: на 200 гр. риса - 50 гр. мяса, 50 гр. тыквы, 50 гр. растительного масла, 100 гр. моркови, 50 гр. лука, соль и специи — по вкусу.
плов люблю, но с тыквой не пробовал
Лиза Филиппова
очень! предпочитаю с говядивой или курицей!
Koilubaeva Jyldyz
Обожаю плов с тыквой ешо вкуснее
Людмила X
плов обожаю но я люблю когда он как каша
плов бывает разный. читал про самые разные варианты но про слов с тыквой читаю впервые
Не советую.