Вторые блюда

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ????От правильного плова не толстеют ???Поделитесь мнением, плиииз!!!

Говорят, что мы То, что Едим .
Но мне кажется, что мы То, . что Мыслим !
Кто-то пухнет от одной только мысли о плове,
а кто-то лопает его и не пухнет. . потому что мысли его легки )
Анастасия Омегова
Лучший ответ
Асемгуль Омарова ТО что тебе кажется - по-моему уже кто-то из великих сказал)
СОГЛАСНАЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Совершенно согласен. Правда настоящий " правильный" плов ел всего лишь один раз в жизни в 70 - х годах. Помню ещё спрашивал, а почему люди не толстеют, если могут за раз съесть столько плова. А мне ответили, что он приготовлен как положено и его можно есть сколько хочешь, а полнеть не будешь. Запомнил вот.
Ты - просто Чудо!!!
Даша Хухарева
Евгения Степаненкова Согласна...)))
Чудо...)))
Асемгуль Омарова Огненная, ты просто вчера бы есчо 5 минут подождала бы и спать бы легла в прекрасном расположении духа))

Ни ничё - зато сегодня , надеюсь, настроение у тебя будет суууупер!!)
Вот так примерно , ага???
Елена Сиверская Приветик!..))
Сдается мне, что я такОЙ вопросик уже видела..))
Вот, пытаюсь в буковки вглядеться, может в них делО_о..))))
ну если правильный - это узбекский, то, наверное, толстеют.. . он же мегажирный...
Лен Ка
уверен, что нет.. .
как и вообще при правильном питании...
Анна Васюсина
Асемгуль Омарова Возле некоторых Ваших вопросов хожу кругами...и не могу ответить...
Но почему Вы оставляете вопрос на голосовании???
Я понимаю, что вопрос про смертную казнь так же вечен , как и вопрос про смысл жизни....
НО неужели нельзя было выбрать ЛО из тех, что были даны?
Здравствуйте!!!
И плиз, вопрос ваш про "мучительно больно" не пускайте на голосование....
лучше продлевайте...
не толстеют- в плове .. правильном всё сбалансированно. .
Например количество и способ промывания риса- краеугольный камень его правильного приготовления..))
Лариса Жуйко
Асемгуль Омарова а можно вопрос..
Чес слово не поняла насчёт способа промывания риса...
Если не трудно ..поясните..заинтересовалась)
действительно. . узбеки каждый день его едят. . ни одно торжество без него не обходится. . Видать сочетание продуктов идеально подобрано..
Женщине, которая следит за своим весом, лучше отказаться не только от мучного, но также и от картошки и РИСА. Потому что во всех перечисленных продуктах ОГРОМНОЕ количество углеводов. От риса (в т. ч. и правильно приготовленного плова) обязательно поправишься (если будешь его есть регулярно или часто) . Но разочек - можно!
Ольга Попова
...что - то я жирных узбЭков не видел.. . и таджИков то-же....)) )
Правильный плов на открытом огне, парной баранине и хорошем рисе, ..и на один раз, а не как мы делаем - на неделю.... наварил. и греем в микроволновке, пароварке, тефлоне.... Брррррр. Запивать не водкой или пивом, а зелёным чайком и с сухофруктами. И с пресным хлебом или лепёшками.
Асемгуль Омарова Да ладно - Вы и так хороши!!!
Главное - быть тем, кто не ошибается!!!
Спасибо за ответ!
Инесса Амелина Запивать не водкой или пивом, а зелёным чайком и с сухофруктами. И с пресным хлебом или лепёшками. (с) ))))))))))))))))))))))))))) отлично сказано
кушают в первой половине дня
вот имнно от правильно таки и толстеют. Настоящий азатский плов готовиться без растиельного масла только на бараньем курдюке (жире) и получается плов жирным. Для того, чобы снизить потребляемую жирность к плову часто подают салат из свежих овощей с луко, гранаты с луком.
Dare M
Толстеют от обжирания, а не от правильности блюда. Попробуйте посидеть на неправильном борще или архинеправильных пельменях, запивая все это неграмотным чаем или неумным кофе.
Ну от правильного плова действительно можно хорошенько поправится, все зависит от количества и что вы будете делать после плова)) )

Правильный плов подразумевает использование хлопковое масло, курдюк, баранина.

Если поев плов завалиться на бок, то человек будет поправляться.

Кстати, обязательно нужно плов запивать горячим зеленым чаем.
Катя Шилова
Асемгуль Омарова Любую жирную пищу хорошо и даже рекомендуется врачами запивать горячим зелёным чаем...
Была сама удивлена этой рекомендации от врача ...-ведь это испокон веков привычка у многих народов)
Что в твоём понимании правильный плов?
Armine./// H////
Асемгуль Омарова Так это для кого как!!!
Для кого - приготовленный по правилам.
Для кого - приготовленный на свой вкус.
Для кого - тот , от которого не толстеют.
А для кого - всё это взять вместе, перемешать и сделать вкусняшку)
Ольга Романова Плов с рыбой попробуйте. Это ваще ураган. Морковь и лук обжариваем раньше, рис запариваем кипятком. Большие куски рыбы на дно казана, затем морковь с чесноком (и рискните болгарский перец трех цветов, три перца, просто я так люблю), засыпаем рисом и далее как обычно. А выкладываем так: накрываем блюдом шире диаметра казана, крепко обхватываем салфетками и резко переворачиваем на 180градусов.