Вторые блюда
Как приготовить мясо кролика?
Никак не мариную, просто солю-перчу, смазываю майонезом, кладу в рукав для запекания вместе с подсоленными овощами, луком-пореем, зеленью и сухими приправами (на фото – с прованскими травами) , закручиваю, протыкаю вилкой в нескольких местах – и в духовку.

Кусочки мяса кролика положила на дно кастрюли, сверху лук, картофель (ломтиками), отварную спаржевую фасоль, морковь (кубиками), помидоры, болг перчик, брокколи, зелень.. Все посолить, поперчить... Налила воды примерно на четверть объема и в духовку на час... Потом добавила сметанки и еще минут 30 потушила в духовке...

Жаркое из кролика
1 1/5 кг мяса кролика,
1-2 дольки чеснока,
морковь,
1 пучок петрушки,
3-4 ст. л. растительного масла,
125г шпика,
12 маленьких луковиц,
2 рюмки белого вина,
1 ст. горячей воды,
2 ст. л. томата,
200 г шампиньонов.
Чеснок, 3 луковицы и петрушку мелко изрубить. В кастрюлю для тушения влить масло, положить в него нарезанный ломтиками шпик и подготовленные куски кролика, добавить оставшиеся целые луковицы, а так же подготовленную массу из лука и зелени и осторожно перемешать. Подлить немного горячей воды и белого вина и поставить тушить на 1 час. Затем добавить томат-пюре и тонко нарезанные шампиньоны. Тушить до готовности. Мясо подавать на подогретых тарелках и залитое соком, получившимся при жарении.
Кролик в горчичном соусе
кролик 700 г
горчица (не очень острая) 3 ст. л.
корейка копченая кусочек граммов в 50
лук 2 шт.
мука 1 ст. л.
вино белое 150 мл
сметана 2 ст. л.
соль, перец
Кролика моем, режем на кусочки некрупные и кладем в воду с уксусом часа на 2. Достаем кусочки из воды, промываем, обтираем салфеткой. Солим со всех сторон, после чего смазываем горчицей. Оставляем в миске. Режем грудинку. На сковородку наливаем немного масла растительного, обжариваем грудинку, выкладываем ее на блюдце. На сковородку кидаем кролика, присыпаем мукой и, помешивая, обжариваем со всех сторон. Оставляем на среднем огне и быстренько меленько режем лук. Кидаем его к кролику, еще немного прожариваем. Теперь перчим и вливаем туда вино. Убавляем огонь, накрываем крышкой и на 35 минут его оставляем. Через 35 минут всыпаем туда грудинку, перемешиваем и тушим еще 10 минут. После чего кролика выкладываем в миску, огонь выключаем, на сковородку кладем сметану и остатки горчицы, быстро перемешиваем до однородности - получается соус. При подаче подаем кролика с отварным картофелем и поливаем горчичным соусом.
1 1/5 кг мяса кролика,
1-2 дольки чеснока,
морковь,
1 пучок петрушки,
3-4 ст. л. растительного масла,
125г шпика,
12 маленьких луковиц,
2 рюмки белого вина,
1 ст. горячей воды,
2 ст. л. томата,
200 г шампиньонов.
Кролик в горчичном соусе
кролик 700 г
горчица (не очень острая) 3 ст. л.
корейка копченая кусочек граммов в 50
лук 2 шт.
мука 1 ст. л.
вино белое 150 мл
сметана 2 ст. л.
соль, перец
Мясо нарезать некрупными кубиками, картошку сырую - кубиками 0,5см, лук кольцами, чеснок мелко. Посолить, поперчить, добавить сметану или сливки. Перемешать. Выложить в глиняные горшочки и запечь до готовности =) Сверху можно сыром посыпать =)
Мы сначало обжариваем на сковороде! , а потом тушим в кастрюльке- ВКУСНОТИЩА!!!!