Вторые блюда

подскажите рецепт салата с макаронами. очень вкусно и какие макароны самые лудшие...

САЛАТ ИЗ МАКАРОН
Ингредиенты:
Отварная курица 500 г, ветчина 400 г, макароны 300 г, сладкий перец 2 шт. , оливки 200 г, чеснок 4 зубка, майонез 200 г, сыр пармезан 200 г, оливковое масло, черный молотый перец.

Способ приготовления:
Макароны сварить, охладить, все остальное мелко порезать, смешать, заправить, посолить-поперчить, посыпать сыром и дать настояться хотя бы 30 мин.

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ С МАКАРОНАМИ
Ингредиенты:
На 4 порции:
300 гр макарон фузилли или пенне
225 гр шпината
250 гр маленьких помидорчиков, порезанных пополам
100 гр черных маслин (каламата лучше всего)
200 гр сыра фета

Способ приготовления:
1. Отварить макароны в большой кастрюле с подсоленной водой в течение 10 мин. Затем добавить шпинат и варить еще 2 мин. Слить в дуршлаге и оставить, чтобы стекла вся жидкость.
2. В салатнице соединить помидоры, оливки и фету, посыпать черным молотым перцем и побрызгать 3 ст л оливкового масла. Добавить макароны и шпинат, перемешать и поставить на стол.

ДАТСКИЙ САЛАТ С МАКАРОНАМИ
Ингредиенты:
200 г макарон (например, рожков) , 1 небольшой кочан цветной капусты, 1 маленький корень сельдерея, 2 моркови, 200 г ветчины или охотничьих колбасок, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки уксуса, 3 ст. ложки майонеза, 1 чайная ложка горчицы.

Способ приготовления:
Макароны разломать и сварить в соленой воде. Морковь и сельдерей нарезать полосками или кубиками, капусту разделить на кочешки и все овощи сварить в слегка подсоленной воде, но не разваривать. Охлажденные овощи и макароны заправить майонезом, растительным маслом, уксусом и горчицей, добавить нарезанную полосками ветчину или колбасу.

САЛАТ ИЗ ГОВЯДИНЫ С МАКАРОНАМИ
Ингредиенты:
300 г вареной говядины,
100 г отварных макарон,
1 вареное яйцо,
4 ст. ложки сметанного соуса,
1 ст. ложка соуса-хрен,
1 томат.

Способ приготовления:
Говядину, макароны и яйцо нарезать кусочками.
Заправить сметанным соусом и соусом-хрен.
Выложить в салатник, украсить колечками томата.

САЛАТ ФРАНЦУЗСКИЙ С МАКАРОНАМИ
Ингредиенты:
Макароны - 250 г,
мясо - 250 г,
маринованные грибы - 250 г,
помидоры - 250 г,
масло растительное - 50 г,
лук-порей - 50 г,
сок лимонный - 50 г,
черный перец, соль.

Способ приготовления:
Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и отцедить. Мясо, грибы и помидоры нарезать кубиками, а огурец - кружочками длиной 4-5 см. Все осторожно перемешать и выложить в салатник. Приготовить заправку из растительного масла, лимонного сока, черного перца с добавлением соли и залить салат. Сверху посыпать мелко нарезанным луком-пореем. Салат выдержать 1/2 часа и подать. По желанию можно дополнительно посыпать мелко нарезанной петрушкой или брынзой.

Самые лучшие макароны — это итальянские. Они продаются разной толщины, но лучшими из них считаются тонкие.
Елена Новосёлова
Лучший ответ
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.

Если на упаковке написано "группа А", то это макароны их твердых сортов пшеницы, а значит хорошие :))
Нина Грищенко
С креветками:
макароны (рожки) - 250гр, креветки - 200гр, сок 1 лимона, медовая дыня - 1 шт. , авокадо - 1 шт.. . сельдерей (кочанный) - 200гр, укроп - 1 пучок. майонез (50% жирности) - 2 ст. л. , молочный йогурт - 150гр, сливки - 3 ст. л. , коньяк - 2 ст. л. , соль белый и кайенский перец - по 1 щепотке.
Вскипятить подсоленную воду и варить макароны до готовности. Креветки обдать холодной водой, обсушить и сбрызнуть 2 ст. л. лимонного сока. Медовую дыню разрезать пополам, удалить сердцевину с семечками и вырезать мякоть острым ножом. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, очистить, нарезать полукруглыми ломтиками и сбрызнуть оставшимся лимонным соком. Стебли сельдерея очистить, вымыть, нарезать мелкими кусочками и мелко порубить немного зелени сельдерея. Укроп вымыть, стряхнуть и мелко нарезать, при этом отложить несколько веточек для украшения.

Смешать рожки, фрукты, креветки и зелень и заправить соусом. Добавить в майонез сливки, коньяк, йогурт, приправить солью, белым и кайенским перцем и тщательно перемешать. Украсить салат укропом

Самые лучшие макароны - итальянские. Они конечно дороже наших, но салат лучше делать с ними!! ! Успехов!
Ирина Гладских