Вторые блюда
Хочу приготовить курицу в клюквенном соусе. Стоит? Как это будит на вкус?
Я бы советовал лучше утку. Курица для него суховата.
Курица в клюквенном соусе
курица - 700г; клюква свежая - 2 стакан; лук - 1 шт. ; масло растительное для обжаривания; сахар, перец молотый душистый - по вкусу
Клюкву измельчить в процессоре (или пропустить через мясорубку) , протереть через сито. Клюквенный сок разбавить по вкусу водой, добавить немного сахар и молотого перца.
Курицу порезать на небольшие кусочки вместе с косточками. Разогреть сковороду, добавить немного растительного масла, положить куриные кусочки. Лук мелко порезать, добавить к мясу, приправить по вкусу солью и обжаривать все вместе до готовности курицы.
Курицу снять с огня, вылить клюквенный сок, накрыть плотно крышкой и оставить на 10-15 минут. По желанию сковороду с мясом и клюквой можно поставить на 5-10 минут на слабый огонь, но при этом цвет соуса станет менее насыщенный. Подавать мясо горячим, украсив целыми ягодками клюквы.
на сайте есть фото
Необходимые продукты:
курица - 700 г
клюква - 2 стакана
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
сахар
соль
перец душистый молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Клюкву протереть через сито. Разбавить по вкусу водой, добавить сахар и перец.
Курицу нарезать на порционные кусочки и обжарить на растительном масле.
Лук мелко нарезать, добавить к курице и обжаривать до готовности курицы.
Влить клюквенный сок, накрыть крышкой и оставить на 10-15 минут. Подавать мясо горячим, оформив целыми ягодками клюквы.
курица - 700 г
клюква - 2 стакана
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
сахар
соль
перец душистый молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
В одной кафешке нам подали куриные котлетки с клубничным соусом - доче очень понравилось.
Смелее, Ваша курочка получится не только потрясающе вкусной, но и очень полезной!! Зимой надо питаться "по принципу светофора" - включая в меню овощи и фрукты разного цвета. Особенно важны продукты, богатые витаминами и минералами, ведь зимой организм испытывает их явный дефицит. Клюква - один из таких продуктов. Моя бабушка готовила такую курочку, запах из детства, Вы меня вдохновили, завтра же приготовлю:)
http://www.povarenok.ru/ куча рецептов на любой вкус
Я советую зготовить а то время удёти жалеть об этом будите