Вторые блюда
Я просто обожаю тушёного кролика с картошкой и овощами...Это будет кощунственным если я приготовлю такое блюдо на НГ?))
Учитывая то, что наступающий год - год кролика? ))) Хехе)) Доброго времени суток!))
думаю это будет кощунство. я за сохранение животных и природы. готовьте свинину, курятину, рыбу, говядину, баранину, но не крольчатину.
кролик это не скотина которую люди выращивают чтобы есть.
это свободное животное.
так давайте же сохраним на новый год ещё одну жизнь бедного кролика
это свободное животное.
Ужасно кощунственно )))) Но только кошку не готовь (это запасной вариант))) (в смысле год кошки) (шютка)
Анастасия Добролинская
Не, кошка не вкусная)))
Всё это дань моде. Прежде не знали и не думали о таких условностях. А вообще-то, по русским традициям, новый год попадает на Рождественский пост. Почему же никто не отказывается от мясных продуктов для новогоднего стола, а придерживаются традиций иных вероисповеданий?
Надеюсь Вы не китаянка? И год кролика наступает 16.02.2010! А вот в Японии это год кота, надеюсь котейку Вы не собираетесь готовить :))
Анастасия Добролинская
Только 16го? Честно не знала))
Котейку не буду готовить!)) Так уж и быть )))
Год кролика начнется в феврале, поэтому у Вас осталось только полтора месяца. , а затем на год забыть о такой вкуснятине. Если Вы конечно особо религиозная восточная женщина китайка там или японка или кореянка.
Наступающий год – год белого металлического кролика (кота) . Если кролик не металлический, то не кощунство)))
Новый год кролика - в феврале. Готовьте, что любите.
предполагаю, что да
знаете, я бы, на месте кролика, обиделась бы. тем более что это мой год. самое то, будут овощи и рыба, так как 2011год ещё и год кота.
да нравится? вот это и главно, ешь с удовольствием, а на всю эту хоень забей!!!!