Вторые блюда

что бы такое приготовить на нг, если гостей будет много, а денег мало и хочется соригинальничать+не отравиться?)

Тоносалата (греческий салат с тунцом- дешево - около 30 р. и очень вкусно )
1) картофель 4-5 шт, отварить, порезать крупными кубиками
2) морковь - 2 шт, отварить, порезать крупными кубиками
3) корнишоны (маленькие маринованные огурчики) - 5 шт, порезать
4) банка тунца
Все смешать и заправить майонезом
*********************
Рис, запеченный с шампиньонами

Для приготовления необходимо:

* рис сухой - 1,5 стакана,
* шампиньоны - 300 г,
* лук репчатый - 2 шт,
* чеснок - 2 зубчика,
* мука - 1,5 столовых ложки,
* вода - 1,5 стакана,
* соль,
* свежемолотый перец,
* растительное масло для жарки,
* зелень

Рис хорошо промыть и отварить до готовности в подсоленной воде. Половину риса выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания. Шампиньоны вымыть, нарезать ломтиками.
Лук и чеснок очистить и мелко порубить. Зелень вымыть, стряхнуть жидкость и порубить.
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить лук и чеснок, и обжаривать до мягкости.
Добавить грибы, и жарить, помешивая, около 8 минут. Посолить и поперчить. Половину обжаренных грибов с луком выложить в форму. Сверху, на грибы, выложить оставшийся рис и разровнять поверхность. К оставшимся грибам добавить 1,5 столовых ложки муки, перемешать, и подержать на огне, помешивая 0,5-1 минуту. Влить в сковороду воду, помешивать, пока соус не загустеет. Соус посолить, поперчить, посыпать рубленой зеленью. Полить рис полученным соусом. Запекать ~20-25 минут при температуре ~180°C.
*********************
Картофель по-французски

Для приготовления необходимо:

* 6-7 картофелин
* 400 г филе курицы
*150-200 г твердого сыра
* майонез
* соль, перец

Очищенный картофель режим тонкими кружочками и укладываем на противень смазанный сливочным маслом или маргарином. Солим, перчим. Куриное филе посолить и выложить следующим слоем на противень. Посыпаем сверху тертым сыром и промазываем майонезом. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов в течении 45 минут.
Татьяна Чернякина
Лучший ответ
Екатерина Пешкова Спасибочки огромное! То, что надо:)
Татьяна Чернякина На здоровье, готовьте. С наступающим Вас
когда много гостей, то уважающие себя люди приходят к новогоднему столу принося с собой закуску и выпивку. Так что еще не поздно распределить кто какой салатик приносит.
D*
Dariguwa)) *
пиво свиные ребрышки и огурцы помидоры нарезанные.... эта тема и кайф
Приготовить побольше салатов и на столе много, и не дорого.
Капуста в любом виде: поставить- не стыдно, съедят- не жалко
Ирина Образова
Встречайте на улице с блинами и горячим глинтвейном
Помимо салатов, можно приготовить большой пирог с курицей и картофелем. Выглядит шикарно.
как относитесь к итальянской кухне?
http://lacucinaitaliana.ru/