Вторые блюда

Посоветуйте рецепт вкусного блюда на второе???

Спагетти - особенный и очень легкий рецепт)

Спагетти
Грибы свежие
Сливки жирные
Соль, перец
Сыр пармезан тертый
Зелень свежая
Масло сливочное

Приготовление:
Cпагетти отвариваем. Свежие грибы, нарезаем, обжариваем на сливочном масле 10 мин. помешивая. Наливаем сливки и оставляем на огне - пока не начнет кипеть. После кипения, сыпем соль, перец (количество по желанию) и обязательно 1-2 ст. л муки. Хорошо размешиваем 3 мин. и сыпем зелень.
Теперь можно выключить, оставить на 5-8 мин. и готово)

Подаем со спагетти присыпав пармезаном)
Приятного аппетита!
Настюха Пономаренко
Настюха Пономаренко
579
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬНЫЙ КЕБАБ
Ингредиенты:
1 кг картофеля, 2 ломтика шпика, 6 шампиньонов, 50 г масла, 6 небольших луковиц, 6 сосисок, 250 г молодой нежирной баранины.

Картофель очистить и сварить до полуготовности. Воду слить. Слегка обжарить шпик и каждый ломтик разрезать на 3-4 куска. Слегка потушить лук, нарезанное кубиками мясо и сосиски, нарезанные небольшими кусками. Картофель, мясо и сосиски с луком сложить в кастрюлю, добавить грибы, полить растопленным маслом и быстро обжарить до желто-коричневого цвета.

Рубрика: Блюда из овощей
Тэги: Блюда из овощей
ФАЛЬШИВОЕ ЖАРКОЕ
Ингредиенты:
500 г картофеля, 1 луковица, растительное масло, томат-паста, 3-4 зубка чеснока, лавровый лист, сахар, соль.

Картофель разрезать вдоль на 4 части и сложить в кастрюлю (чугунок) . Отдельно поджарить лук до золотистого цвета, добавить по вкусу томат-пасту, сахар, соль. Развести кипятком и залить картофель. Томить на малом огне. Перед концом варки положить лавровый лист и измельченный чеснок.

Рубрика: Блюда из овощей
Тэги: Блюда из овощей
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С АНАНАСОМ
Ингредиенты:
4 ломтика бекона, 250 г картофеля, 2 ст. ложки молока, 30 г масла, 2 ломтика ананаса, 30 г сахара, соль.

Из картофеля приготовить пюре. Огнеупорную посуду смазать маслом, на дно положить обжаренный бекон, а сверху — картофельное пюре. Нарезанный ананас сварить с маслом, сахаром и щепоткой соли. На каждую порцию положить подготовленный ананас и запечь в духовке 15-20 мину"1.

Рубрика: Блюда из овощей
Тэги: Блюда из овощей
КАЛЬМАРЫ С КРАСНЫМ ВИНОМ
Ингредиенты:
700 г кальмаров, 3 ст. ложки оливкового масла, 1 мелко нарезанная большая луковица, 2 натертых зубка чеснока, 500 г очищенных и мелко нарезанных помидоров, 0,6 стакана красного вина, соль, перец, 0,5 ч. ложки сахара, 2,5 см палочки корицы, 3 ч. ложки мелко нарезанной зелени петрушки, хлеб с обрезанными корками, 9 ч. ложек оливкового масла.

Тщательно промыть и очистить кальмаров. Нарезать колечками. Обсушить впитывающей влагу бумагой. На большой сковороде подогреть масло. Положить лук и чеснок и жарить до мягкости. Добавить колечки кальмаров и тушить. Положить томаты, соль, перец, сахар, корицу, влить вино. Не накрывая крышкой, тушить на слабом огне, пока кальмары не станут мягкими. Посыпать петрушкой. Соус должен быть густым и жирным. Нарезать хлеб треугольниками. Разогреть на сковородке масло, поджарить куски хлеба с обеих сторон до золотистого цвета. Подавать кальмаров на тарелках, обложив их гренками.


Взять кусок свинины (можно шейку, корейку) , нарезать его поперек (разрезы делать не до конца, оставляя сантиметра по 1,5 недорезанными) пластами по 1,5 см примерно. В каждый разрез положить по колечку чеснока, пластику сыра и помидора. Фольгу положить на противень, смазать подсолнечным маслом, положить на нее наш кусок свинины. Натереть свинину приправами для мяса, свинины или другими по вкусу. Сбрызнуть маслом сверху.
Завернуть свинину в фольгу и поставить в духовку на 1,5 часа при 180 градусах. Куски свинины могут быть разные, поэтому лучше всего через часок развернуть чуть-чуть фольгу и посмотреть, какой сок из мяса выделяется. Если прозрачный - готово. Тогда развернуть сверху фольгу и минут 10-15 подрумянить верх мяса.
При подаче украсить зеленью и полить соком, который образовался в фольге при запекании.

Кабачки, фаршированные грибами

1 кг молодых кабачков,
500 г грибов,
2 луковицы,
сок из половинки лимона,
соль, перец,
растительное масло для жарки,
2-3 ст. л. сметаны,
немного зелени,
5 ст. л. тертого сыра.

Приготовление:
Кабачки тщательно помойте, разрежьте вдоль пополам и аккуратно выньте сердцевину. На сковороду налейте растительное масло и обжарьте в нем кабачки до зарумянивания с двух сторон.

Грибы порежьте на небольшие кусочки, лук нашинкуйте тонкими полукольцами. Обжарьте лук и грибы на растительном масле (любители мяса могут добавить немного ветчины) , добавьте соль, перец, сметану, перемешайте и влейте сок из половинки лимона. Дополнительный вкус придаст зелень – измельчите ее и отправьте в фарш.

В жаропрочную форму выложите половинки кабачков, заполните их грибным фаршем. Сверху посыпьте тертым сыром и отправляйте в духовку. Запекайте 10-15 минут при температуре 200 градусов до мягкости и румяной корочки. 3-4крупные помидоры
3 баклажана (у меня мини)
3-4больших шарика моцареллы (можно заменить сыром,
или малосольной брынзой)
свежий базилик
соль морская, ч. перец, ОМ.
2-3зуб. чеснока резаного пластинами

Помидоры и баклажаны и моцареллу порезать кольцами
1-1,5см. полить.
Баклажаны посолить, присыпать перцем и смазать с 2х
сторон ОМ (удобно это делать кисточкой) . Форму смазать ОМ,
укладываем один на другой с легким заходом, помидор,
баклажан сыр, посыпая листом базилика, претрусить чесночными
пластинками так заполняем всю форму.
Сверху положить листки базилика и присыпав прованскими травами.
Ставим на 360-370F на 10 минут закрыв хорошо фольгой,
затем снять фольгу и допечь до румяного. .Печень говяжья/ в моем случае телячья 600 gr./
смолоть с 1 луком, 2 яйца, соль, перец, 2 ст. л муки.
Поджарить или запечь 4 небольших коржа. Внутренности торта: - 4 шт. лука мелко резаный, поджарить до золотистого,
к нему добавить мелко тертую морковь 4 шт. и тушить до мягкого состояния.
Добавить соль, перец по вкусу. Каждый слой смазать майонезом, сверху лук с морковью.
Так все слои, верхний смазать майонезом и украсить зеленым луком и гранатом.
Дать настоятся ночь в холодильнике
Ольга Никонова
Ольга Никонова
22 524
Свинина "Гармошка" * 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 300 г помидоров
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец