Вторые блюда
Как запечь куриные крылышки в духовке? Дайте рецепт. Желательно в соусе
очень вкусно с розовым соусом, делается просто я делаю пополам маенез и кетчуп смешываю получится нежный розовый цвет, на пол килограмовую упаковку крылешек гдето 400г. смеси, а когда готовы полить немного гранатового сиропа
Только сегодня их хрумал! Крылышки маринуеш в майонезе с лимонным соком и специями около часа, потом в духовку и до готовности
Все рецепты очень хороши:)
Попробуйте и мой рецепт, хоть он и без соуса, но очень прост и вкусняшка получается -Крылышки замариновать в соевом соусе на пол часа-час, посыпать кунжутными семечками и запечь. Все!.
куриные крылышки + приправы (кому какие нравятся, я к курятине предпочитаю: карри, паприка сладкая, чили, перец, черный молотый, куркума, зелень укропа, зелень петрушки, ну и соль) + сок и мякоть апельсина + лук. Все перемешиваем, даем постоять немного и в рукав для запекания. Можно в керамической миске. Но тогда добавить немного маслица. И в духовку. Кто любит более яркий вкус - добавить пару ложек томатной пасты.
Получается очень вкусно. Апельсин придает пикантность
А я в сковородке с магги для куриных крылышек барбекю. Очень нравится и просто и вкусно.
а по мне проще их пожарить: готовится и быстрее, и вкуснее (проверено, и не один раз!)
замечательно замариновать в соевом соусе с лимоном и чесноком и разными травами. хотя бы часа два-три. а потом в рукав для выпекания или фольгу и на полчасика в духовку (хотя время зависит от самой духовки)