Вторые блюда

хочу запечь куриные крылышки. подскажите интересный маринад, чтобы пряненько и остренько было.

крылышки к пиву

Крылышки хрустящие и в то же время сочные.

Асфальт поднялся и ударил по морде. Пришлось спать стоя.. .
***
Да разве я пью? Это я так.. . усугубляю.. .

СОСТАВ
1кг куриных крылышек
СОУС-ОБМАЗКА
2 зубчика чеснока, 2 ст ложки горчицы, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка хмели-сунели, 1 ч ложка сахарной пудры, 2 ст ложки майонеза

Каждое крылышко окунуть в соус. Сложить в миску и поставить на 2~3 часа на холод.

Противень слегка смазать майонезом и выложить крылышки (в один слой) .
Остаток соуса слить в чашку.
Запекать в духовке при t=180~200°С 20 мин, при необходимости поливая сверху соусом.
Перевернуть и запекать еще 10 мин.
После запекания крылышки сразу выложить на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир.
Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими. Если оставить не накрывая - более сухими.

Я запекала таким же образом окрочка, но они получились слишком сухими.
Этот соус подходит только к крылышкам.
Полина Привезенцева
Лучший ответ
Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )

8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )

1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
имбирь, куркума, смесь карри смешать с майонезом, добавить перец молотый и намазать крылышки. При запекании следить, чтоб не посохли сильно (вообще, вначале можно запекать прикрытыми, а за5 мин. до готовности открыть, чтоб корочка красивая и малополезная образовалась). Приятного аппетита.
Марина Галеева
Крылышки, маринованные в соевом соусе и кетчупе.

Лук мелко покрошить.

Смешать соевый соус и кетчуп.

Добавить лук, перемешать.

В маринад положить крылья. Если маринад не полностью покрывает крылья, добавьте еще соус и кетчуп.
Солить не надо, соевый соус достаточно соленый.
Поставить крылья в холодильник на 3-4 часа.

Затем выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.

Приятного аппетита!
Aigerim Erbol
Нам очень нравятся крылышки в сыре:
Крылья натереть смесью чеснока, соли, перца, обмакнуть в смесь натертого на терке пармезана с панировочными сухарями, выложить на противень, слегка смазанный маслом, и запечь до румяной корочки.
Пробовала еще один, но мужу не понравилось:
1,5 кг куриных крылышек, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка соевого соуса, соль, приправы по вкусу, растительное масло для жарки.
Куриные крылышки посолить, обсыпать специями и обжаривать 5-10 минут. Затем добавить 1 столовую ложку меда и перемешать. За 5 минут до готовности влить соевый соус и снова перемешать.
Сметана, чеснок на давилку, и соль - ВСЕ!
Натусик S
Я покупаю маринад Пикантный к мясу и птице фирмы "Камис". на пачке фото крылышек в этом маринаде. Получается очень вкусно и в меру остро. Списываю состав с пакетика: красный перец сладкий, белая горчица, соль, чеснок, помидоры, кориандр, черный перец, лук, сахар, регулятор кислотности-лимоная кислота, чили, чабер, душистый перец. Не найдете готовый, попробуйте соединить этот состав самостоятельно.
крылышки доводим до готовности на сковороде, немного сои специй зелени и чеснока 5 мин и готово
Соевый соус 0,5стакана, 2 столовые ложки мёда. 1чайная ложка приправы карри, перец по вкусу.
Всё смежать и замариновать крылышки на 30-40минут. Можно и запеч и во фритюре пожарить.
Песня!!!
Вероника Мощенко я вот карри не люблю почему то. а если заенить на горчицу? не пробовали?
купите маги на второе для запекания куриных ножек (туда входит мешочек для запекания + приправа) очень вкусно и быстро и равномерное запекание а главное не пригорает, а для остраты когда вытащите и попробуете можно дабавить красный перец чили по вкусу