Вторые блюда

В каком маринаде запечь куриные крылышки?

Марина Шагаева
надо пробовать в разных. Медовый дает сказочно вкусную корочку
Людмила Конкина
Лучший ответ
Соевый соус, мед и острый чили (либо острая горчичка).
По мне вкуснее всего на основе светлого пива. И сочнее, мягче будет, и вкус самого мяса лучше сохранится. Еще люблю в айране, тане
Venera Gibadullina
Соевый соус, мед, имбирь, чеснок, оливковое масло.
Чеснок, соевый соус, перец чили.
Аджика.
Кефир и специи.
в чесночном соусе
N**** A...
На мой вкус так:
Взял бы майонез или сметану, добавил туда специй таких как укроп, перец, соль, натер побольше сыра, далие по вкусу можно чеснок а можно и лук или все вместе и в этот соус погрузил бы курочку и дал постоять так пару часиков но можно обойтись и без этого тут несколько вариантов если соуса не так много то прямо внем и запекал бы если перебор то можно переложить в отдельное посудину а соус использовать для другого мяса!
Но лучше всего просто обмазать этим соусом крылышки чтоб соки с крылышек не попали в этот соус тогда его можно использовать, то что осталось куда угодно хоть в салат, хоть с пельменями ведь это сметана с перцем и чесноком, укропом и сыром, кстати говоря сыр можно добавлять практически в любое блюдо, супы и салаты такие как из помидоров и огурцов, не много не обычно но очень вкусно, просто на помидор же кладут такой соус или сыр с чесноком натертый а в салат еще вкуснее так что сыр там будет не лишним!
В любом
Я сначада мариную и крылышки и курицу в соевом соусе с добавлением растительного масла. А потом в пакет для запекания укладываю и высыпаю туда пакетик "Приправаик курице с травами". Обалденно получается.
В пакете от маги
Три ложки майонеза + 2 ложки соевого соуса, и по одной ложке мёда и горчицы.
В этом маринаде замариновать крылышки на час, а потом можно запекать, жарить на сковороде, гриле, но вкуснее всего на мангале.
Акбопе Мурат
В пакет их и тупо хмели-сунели посыпать. Идеально.
чего мудрить, куриные крылышки и без маринада хороши под золотой корочкой, слегка натереть чесноком!
*юлия *
В медово-частночном соусе