Вторые блюда

В каком маринаде запечь куриные голени?

Lena Kaminskaj
Да в простейшем дома курицу запекаю! Пачка майонеза выдавливается в какую либо посуду (я чайную чашку использую) +1ч. л. соли с горкой+1ч. л. сахара с горкой+1ч. л. чёрного молотого перца без горки+ 4-5 средних зубчиков чеснока = всё хорошо перемешать, дать постоять минут 10 и ещё раз перемешав-обмазать курицу. В предварительно разогретую на полном газу духовку ставишь и смотришь ( пока что не убавляя газ) пока тушка не станет свееетло-золотистого оттенка. Дальше убавляешь газ пополам и печёшь минут 30-40 в зависимости "от возраста" курицы, периодически поливая выделяющимся жирком. Затем выключаешь духовку и не достаёшь тушку-пусть там и томится до подачи на стол. Всегда рассчитываю время так, что к столу как раз поспевает. Съедается в один присест всеми.

С бёдрышками так же-только время короче и пропорции чуть меньше-хотя, во общем, в зависимости от их количества !
Наталья Жмаева
Лучший ответ
Я просто чесноком посыпаю
Горчица, сок апельсина, лимона, мандарина пару ложек, ложка масла, специи.
В кофейном )
Мед (или сахар) 1 ст/л
Соевый соус 150 мл
Горчица 2 ст/л
Чеснок-3 зубчика в терку
Перец черный по вкусу.
Ольга Ytvjdf
Мне нравится раст масло немного, лимон сок, чеснок, соль, перец, горчица зерновая, зелень и немного меда. Всё смешать, промариновать в нем и запекать
Натуральный йогурт, чеснок, специи
Anna Gusenkova
Пиво.
Люди рекомендуют 9 Балтика.
В соевом соусе или в мёде