Вторые блюда

Как вкусно запечь в духовке куриные голени?

Делитесь рецептами, хочу мужа порадовать :)
Yekaterina Zubkova
Весь секрет в том, что голени надо предварительно сварить до готовности. Вынуть из бульона и остудить. Далее в чашке смешайте настоящую томатную пасту со сметаной в одинаковых частях + выдавите чеснока (побольше) + черного перца + соль. Очень обильно обваляйте в них готовые голени и выкладывайте на листик.
Можно также предварительно отварить штук 10 средних картофелин, в мундире. Очистить и нарезать крупными кругляшами сантиметра по 2-3. Выложить из них "подушку" на них голени, сверху картошку. И так слоями. Сверху обложить картофелем (не смазываем). Отправляем в духовку до тех пор, пока на картофеле не образуется ароматная корочка. Т. е. просто дожидаемся необходимой зажаристости, т. к. всё у нас и так уже готово. Достаем. С этим рецептом у вас будет всегда удачное запекание.
Любовь Беккер
Лучший ответ
Обжарить голени с луком, выложить в форму, добавить сметану с чесноком и зеленью, присыпать сыром и в духовку..
Сметана с аджикой .
Пикантные куриные голени в беконе.
Вкусное блюдо на ужин для тех, кто любит поострее!
На три порции:
три куриных голени;
чайная ложка соли;
чайная ложка красного острого перца;
три зубочка чеснока;
пара щепоток молотого кориандра;
столовая ложка оливкового масла;
маленькая упаковка сырокопченого бекона;
столовая ложка соевого соуса;
столовая ложка жидкого меда.
Голени моем, снимаем с них кожу чулком (до косточки). Кладем в небольшую миску.
Посыпаем солью, перцем, кориандром и толченым чесночком, поливаем оливковым маслом.
Хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и убираем в холодильник на пару часиков.
Духовку включаем на 220 градусов.
Голени вынимаем, надеваем на них назад кожу, обматываем каждую четырьмя полосками бекона.
Кладем в емкость для запекания, накрываем фольгой и ставим в горячую духовку на полчаса.
После этого фольгу снимаем, смазываем их смесью меда и соевого соуса и запекаем минут 20 до зарумянивания.
Подаем с рисом. Очень вкусно-сверху хрустяще, внутри-нежно и сочно!
Приятного аппетита!
Dariga Bilyalova)))
Нафаршировать и запечь.
Нет ничего проще. Берёшь пакет для запекания, солишь голени и добавляешь Хмели-Сунели. Та-да!!!
Ольга Тихолаз
соль перец, под кожу теплые кусочки масла и в духовку 40 мин 190 градусов.
Ля Ля
Под кожицу кусочек сыра и обматываете полосочкой слоенного теста.
Свежие куриные голени трудно испортить, майонезу, адджики, чесноку и прекрасно. Можно туда же и картошку, морковку и лук полукольцами, но не тонко.
Ложка ст. меда, рюмка соевого соуса, щепотка соли - 45 мин. t 200
Очень вкусно получаются куриные голени с картошкой. Самый простой способ это запечь в рукаве с приправой.
Натрем майонезом и в духовку