Вторые блюда

Как пожарить в духовке куриную голень

Как пожарить в духовке куриную голень, чтобы получилось вкусно-вкусно, не усохло мясо и со вкусной корочкой? делитесь)
Я обмазываю смесью: кетчуп+майонез+чеснок+приправа для курицы. Дать полежать 30-60 минут. Запекать на медленном огне до готовности. Вкусно и красиво получается
Мила Милая
Лучший ответ
Попробуйте вот такое блюдо. Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Это называется "запечь" наверное.. .
Всякого рода жидкие приправы надо полить, возможно даже маянезик.. .
Усыпать чем-то вроде яблок.. .

В общем, сделать так чтобы в духоте было очень душно и очень много всяческих испарений
майонез+спеції+часник, запікати 30хв.
в майонезе со специями обмакнуть и на 30 минут в духовку
Лариса A
При не большой температуре.
Боевое Яйцо что за бред.... в духовке запекают что бы сок был аромат.... а тут что получится....
Состав
куриные голени - 6 шт,
слоеное тесто - 500 г,
замороженные овощи - 250 г,
лук репчатый - 1 шт,
сыр твердый - 30-50 г,
яйцо для смазывания - 1 шт,
соль,
перец,
пергаментная бумага
Приготовление
Куриные голени вымыть, обсушить, натереть солью и перцем.
Обжарить голени до готовности.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить замороженные овощи из пакета и тушить 20 минут до готовности, посолить, поперчить. Охладить.
Paula ...