Вторые блюда
Как вкусно пожарить куриную голень? Что бы она была хрустящей и ароматной?
Голени сбрызнуть соевым соусом, обмакнуть в яйце и панировочных сухарях- пожарить на раскаленном масле
Наташенька) *
а сколько жарить???
в духовке
если много - на противень
если мало - на сковороду и на тот де противень
посолить, поперчить, положить кожей вверх, запихнуть в духовку, жарить минут 30, периодически поливать тем что вытопилось из мяса
если много - на противень
натрите смесью масла, давленого чеснока и хмели сунели, жарьте без крышки, тогда будет хрустящая корочка. готовность увидите, когда сок при проколе будет прозрачным
Ингредиенты для "Сочная куриная голень с хрустящей корочкой":
•Голень куриная — 8 шт
•Сухари панировочные — 200 г
•Яйцо куриное — 1 шт
•Мука пшеничная — 50 г
•Специи — 1 ст. л.
•Соль — 1 щепот.
•Молоко — 1 стак.
•Масло растительное — 200 г
•Перец душистый — 2 щепот.
Рецепт "Сочная куриная голень с хрустящей корочкой":
Куриные голени моем в холодной воде, и оставляем сушиться в отдельной тарелке.
На куриные голени добавляем специи на выбор (у меня специи для курицы с паприкой), соль и перец. Тщательно все перемешиваем.
Приготавливаем отдельную посуду с мукой, и каждый кусок обваляем с обеих сторон.
Приготавливаем соус (Льезон). 1 стакан молока и яйцо взбиваем до однородного состояния.
В отдельную тарелочку насыпаем панировочные сухари
Начинаем панировать наши куриные голени, обмакиваем в Льезон и в сухари, и повторяем заново этот шаг, повторно обмакиваем в Льезон и сухари.
Жарим на сковородке на большом кол-ве горячего масла до золотой корочки с обеих сторон
•Голень куриная — 8 шт
•Сухари панировочные — 200 г
•Яйцо куриное — 1 шт
•Мука пшеничная — 50 г
•Специи — 1 ст. л.
•Соль — 1 щепот.
•Молоко — 1 стак.
•Масло растительное — 200 г
•Перец душистый — 2 щепот.
Сначала поджарить на раскаленной сковороде без масла. Потом посолить, посолить, поперчить, натереть раздавленным чесноком, смазать яйцом, посыпать сухарями и в дужовку
На гриле
в духовке
Хрустящая голень это сильно сказано, корочка хрустящей может быть натерев ее чесноком и перцами молотыми и в духовку запекаться
Все просто - замариновать в масле, специях для курицы, 2 ч. ложки острой аджики и ложка соевого соуса на час-два. Жарить в масле на сильном огне минут 20-30 до коричневато-золотого цвета. Крышкой не закрывать. Минут за 10 до готовности - посолить. Минут за 4-5 до выключения - посыпать мелконарезанным чесночком и пару раз помешать через 2 минуты... Закрыть в конце крышкой и через минуту - выключить. Оставить минут на 10-15 потомиться под крышкой.
Обвалять в яйце и манке