Самый лучший рецепт таков)
1)Обжариваем грудки с 2 сторон (минуты 1-2 на 1 сторону)
2)Жарим лук до золотистой корочки, предварительно мелко порезав (перчим и солим его)
3)Обмазываем грудки майонезом
4)выкладываем лук на грудки
5)Сверху добавляем майонез и тертый сыр
Ставим в духовку минут 15-20 (при температуре ~180)
Подавать желательно с картофелем (Варёный или пюре) , сойдут и макаронные изделия
Вторые блюда
как правильно запечь в духовке куриные грудки?
это мясо не подходит для духовки - оно сухое
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
Можно посолить, поперчить, слегка обжарить, сложить в форму. В сметану добавить чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) , залить. Если есть обожаю добавлять пережаренные с репчатым луком грибы. И в духовку минут на 30. В готовое блюдо немного чеснока и свежий укропчик. Я люблю готовить так куриные ножки, но, думаю, что и для грудок рецепт подойдет. Удачи! :)
в рукаве, с паприкой
С киви и сыром!!!
просто кладете в форму кожей вверх, солите и запекаете минут 30 при 220С
Отбиваю, обмазываю майонезом, перчу - на лист. Сверху - грибочки, обжаренные с луком (можно консервированные, только не маринов. ) , помидорку -тонкими ломтиками и посыпать тертым сыром. В духовку 220гр. на 20мин. (Пока сырок не зарумянится) . Сочно, вкусно, малокалорийно!
отбить, обмазать перцем-солью выложить в форму, потом варёный картофель кружками, потом лук кольцами, потом тёртый сыр, сверху сметана пополам с майонезом. Сухим не будет.
Сделайте как жульен - порежьте и залейте 6ульоном со сметаной (6ез муки)
я например делаю так: 1 кг грудок, натираю чесноком, посыпаю разными специями, соль, майонез. все укладываю на противень, и полностью засыпаю их тертым сыром. и ставлю в духовку минут на 30-40!