Вторые блюда

можно ли запечь в духовке куриное филе из магазина? если да, то как лучше всего это сделать?

желательно без масла и жира чтобы, подскажите

я совсем не умею готовить, мне нужен простой способ и чтобы было вкусно (готовлю для себя)
Обмазать специями, лук, чеснок, как на шашлык промариновать, поставить в холодильник часа на 2 и потом в фольге вместе с маринадом в духовку на 180 градусов
Луиза Рыкунова
Лучший ответ
Надежда Широкова мариновать это вот 2 часа в холодильнике держать с луком имеете в виду? А уксусом можно полить ?
Улжан Джавмашева я на 200 ставлю всегда
Вам потребуются приправы и фольга и курочка приготовится вкусно тогда!
Обжарить с двух сторон, а потом запечь без фольги
Г&
Гульсина <3<3
при наличии интернета.. спрашивать?
там столько рецептов!!!
можно и без маринада...
Елена Огневая
Соль, перец, помидока и сыр!)))
Ольга Калинина
Рулет. Надрезать лоскут параллельно столу от тонкого к толстому краю, не до конца, откинуть его, получится один большой пласт, отбить потоньше, внутрь: обрезки, сливочное масло, зелень и т. п., завернуть по типу блинчиков, выпекать без фанатизма...
Берешь стеклянную банку и накладываешь кусочки. Только маленько их подсоли. До верху банку не закладывай - пусть немного останется воздуха. Банку желательно закрыть стеклянной крышкой.
Холодную банку ставить в холодную духовку. После этого включаешь самый малый огонь. Потихоньку довела до 150-180 градусов. И пусть после этого потомится минут так 25-30. По запаху определишь, что там все готово. Охлаждать лучше всего оставить прямо в духовке - она там будет дополнительно допекаться.
Ирина Бущук
Можно в фольге.
Если имеется ввиду куриная грудка, то лучше не надо. Готовится она недолго иначе будет сухой и жесткой, а в духовке легко передержать.
А если бескостный окорочёк, то вполне. Натереть специями, солью и в дууховку. 240 градусов на 15 минут и затем снизить до 180 ещё мну на 20. Как зашкварится нужно проткнуть. Если сок прозрачный - готово.
Из куриной грудки лучше что-нибудь другое сделать.
Светлана ********
Надежда Широкова не я имею в виду филе именно покупное, оно уже нарезано, без костей
в фольге
Нинуля
В фольге, с овощами которые есть. (потом овощи как гарнир пойдут)... сойдет и просто лук кольцами с морковкой, если больше ничего нет. Посолить, поперчить и специи....
Здесь подробно как филе готовят в духовке с овощами http://igotovil.ru/vtorye_blyuda/ptica/kurinoe_file_v_duhovke.html
Катя Власова
Будет сухим в духовке. Это нужно накрывать чем-то.
Елена Власенко
Хорошо запекать в духовке курицу, это вкусно. А филе суховато, а Вы не хотите масла.
Можно, обмазать горчицей, перцем, солью и запечь в духовке
немного надрезать филе ножом сверху, выложить каждую часть на отдельный кусок фольги, обмазать специями и залить каждую соевым соусом, фольгу закрутить и оставить мариноваться минут 40.
выложить филе в фольге на противень и запекать минут 30-35.
Алёна Иванова
Надежда Широкова а выкладывать на протвень, нужно сверху открыть фольгу будет? можно вместо соевого соуса, полить уксусом?
Да конечно можно все, даже если не умеешь готовить, если постараться, немного специй, сметана или майонез, а если без всяких добавок будет совсем не вкусно;)
Конечно, можно. Лучше всего в фольге на слабом огне. Но смею Вам намекнуть, что я, собственно, вегетарианец. И Вам советую. Если совесть будет чище, то и жизнь станет лучше. Ведь, куриное мясо так похоже на человеческое....
Татьяна Волк Как же это не культурно, лезть со своими советами, тем более не прошеными. Совесть может быть чище и от честных поступков, от пожертвований, от верности в браке, от донорства и еще много от чего. Не только от употребления или не употребления мяса. Ну и, естественно, вопрос - а откуда вы знаете, что куриное мясо похоже на человеческое? Почему не на кроличье или уж тем более индюшачье? Пробовали? ;)
Можно и нужно! А спрашивать надо не здесь, а у гугла или Яндекса. Вот там выскочят рецепты!... и тогда из множества разнообразий можно выбрать то, что подходит вам!
Лунный Цветок
Конечно можно
Можно на тоненькие пласты нарезать замариновать йогуртом и горчицей минут 30 (если есть время чем больше тем лучше) затем положить в духовку на 200 гр 20 минут. За 10-5 мин до готовности посыпать натертым сыром. А еще не забудь посолить
Galina Novikova
Можно. Ищи по ингредиентам. Например задай в поиске "курица в духовке со специями и "всё что есть"". Да, запекай в фольге или в духовку поставь воду.
а откуда курицу то еще взять, если ты из города...
Можно запечь со специями со сметаной или майонезом
Береш филе, положи на лист. Возьми пару яиц, взбейте, добавить соли специи на вкус, затем сметана или майонез пару ложек. Все перемешать залит филе. Сверху сыр на терке. Закрыть фольгой и в духовку на 45 мин. Достать посмотреть готово филе, если нет то до готовности
Гораздо проще обвалять в яйце и сухарях и обжарить на сковородке, смазанной оливковым маслом.
хорошо подойдет соус с выпаренной уриной
Куриные грудки в миндальной корочке
4 шт куриные грудки
50 гр очищенного миндаля
1 яйцо
2 ст ложки муки
1 сладкий перец
4 помидора
1 огурец
200 гр листьев салата
2 ст ложки уксуса
2 ст ложки сахара
10 гр оливкового масла
Соль, перец
Филе промойте, разрежьте попалам, посолите слегка и поперчите Нагрейте духовку до 180 градусов, очищенный миндаль мелко искрошите и вбейте яйцо Куриные грудки обваляйте в муке, яйце, а затем в миндальной планировке, положите запланированные грудки на противень и жарьте в духовке 20-25 минут Овощи и листья салата промойте и мелко нарвите, уксус смешайте с солью, перцем и сахаром, тщательно пеоемешайте и добавьте оливковое масло, готовой заправкой полейте салат и подайте его к куриным грудкам
Мила Кускова
самый просто-соль, перец, фольга. можно не соль, а просто майонез
Ира Лифанцева
В кефире замочить с солью, перцем, чесноком, травами... часа на два.
Потом все это перемешать с луком репчатым и в рукав для запекания. Завязали рукав - в духовку на часик примерно. Ну или минут ан 40-50, по вкусу.
И не жирно, и не сухо, и вкусно))
почти так же как на сковороде. Только в духовке. Как вам выше советовали - приправы (соль, перец, чеснок это минимум), натереть, я чеснок сую в надрезы. Подождать пару часов пока пропитается в холодильнике и со всем этим в фольгу и готовить. По времени ничего вам не скажу но думаю пол часа будет вполне достаточно.
замаринуйте в соевом соусе со специями и после запекайте в фольге вкусно получается
Обмазать маринадом ( кому что нравится ) и в духовку минут на 7 ( если хотите получить мягкое мясо . Затем отключить духовку и оставить до полного остывания . Получается очень вкусно.
Надежда Широкова а температуру не подскажете?
Думаю, попробовать можно. Главное, не переборщить.
Ыиле fga
Можно