Вторые блюда

как сделать катлету из куриного филе для чикен бургера? и какой туда нужен соус(как сделать?)

куриное филе - 1 кг, сыр твердый - 160 г, масло сливочное - 100 г, батон черствый - 4 ломтика, яйца - 2 шт. , зелень петрушки.

Для приготовления праздничных котлет по этому простому и быстрому рецепту куриное филе пропустите два раза через мясорубку, посолите и перемешайте. Сформуйте котлеты, внутрь каждой вложите по ломтику сыра. Смочите котлеты в яйцах, запанируйте в крошках батона и обжарьте на сливочном масле. Доведите блюдо из курицы до готовности в духовке.
Евгения Телепнева
Лучший ответ
CHICKEN BURGERS

2 c. cut up cooked chicken
1 tsp. grated onion
2 sweet pickles
1/2 lb. American or cheddar cheese
6 tbsp. mayonnaise
Dash of garlic salt
Dash of celery salt
Salt & pepper to taste

Chop cheese and pickles very fine, add chicken, onion and mayonnaise. Split and butter hamburger buns. Fill with chicken mixture. Wrap in foil and refrigerate or freeze until ready to use. Preheat oven to 350 degrees, place wrapped burger in oven and heat for 15 minutes. Approximately 10 servings.
Ирина ....
СОЧНЫЕ КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ С СЫРОМ

1 кг курины грудок,
200 г жирной свинины,
100 - 150 мл молока,
150 г манной крупы,
1 яйцо,
1 сырая картофелина,
2 головки репчатого лука,
3-4 зубчика чеснока,
соль,
перец молотый,
любой сыр ( я брала домашний) - 200 г.

Грудки и мясо порезать. Лук, чеснок, картофель очистить. Все ингридиенты пропускаем через мясорубку. В фарш добавляем перчик молотый, соль, молоко, яйцо, манку (хлеб лучше не ложить, манку придает пышность и котлеты не распадутся гарантированно) .

Фарш очень хорошо вымесить. На ладонь положить лепешкой фарш, а в серединку кусочек сыра, по длине. Сформировать котлетку и хорошо отбить, перкидывая с ладони на ладонь.

Сковороду поставить на огонь и немного разогреть, затем налить масло и тоже разогреть, но уже хорошо. Котлеты кладем в разогретое на сковороде масло и даем хорошо подрумяниться на средднем огне. Затем котлеты перевернуть, сделать огонь тише и накрыть сковроду крышкой. Когда котлеты поджарятся, можно снимать.
-----------------------------------

Куриные котлеты с ананасом

500 г филе курицы
150 г ананаса (консервированного)
150 г сливочного
2-3 сырых яйца
панировочные сухари
75 г грецкого ореха (ядра)
чеснок, соль - по вкусу
масло растительное для фритюра

На середину подготовленного филе уложить фарш из консервированного ананаса (кусочками) , сливочного масла и чеснока. Завернуть полуфабрикат, смочить в яйце, запанировать в сухарях. Обжарить на растительном масле во фритюре 5-7 минут. Довести до готовности в духовке. Куриные котлеты с ананасом
Аня Круть
очень просто.. . нужно из куриного фарша сделать котлету, обвалять ее в пенировочных сухарях и жарить. . а соус лучше подойдет какой-нибудь сливочный, или просто какой-нибудь нежный