Вторые блюда
есть кусок мякоти порционный свинины.подскажите как правильно запечь в духовке в фольге????
пробовала один раз.посолила,поперчила,положила в фольгу,на мясо положила кусочки томата и посыпала сыром.запечатала фольгу. запекла.когда мясо в середине стало готовым,по бокам "дно" кусочка пригорело....в чем ошибка???может майонеза надо было добавить под сыр??? подскажите граммотный рецепт!!! спасибо всем!!!
Не надо никакого майонеза, он от запекания сворачивается и превращается в черти что и по вкусу и по составу. И "сырика" не надо. Возьмите мясо, обмойте, натрите солью и перцем, нашпигуйте чесноком (сделать небольшие надрезы и вложить в них четвертинки чесночного зубчика) , заверните в фольгу и запекайте в зависимости от величины куска от 30 до 40 минут. Противень поставьте повыше от огня, мясо получится сочным и очень вкусным.
Я запекала в фольге кусок мяса, положив его на дольки яблок. Яблоки предохраняют низ от пригорания. А мариновала этот кусок с меду с имбирем. Только если будете готовить, обратите внимание, что образуется много сока. То есть фольги надо намотать потолще, без разрывов. Может вытечь.
Натрите кусок специями, какие вам нравятся. Соль - перец, само собой. Я добавляю паприку, прованские травы (не много) , натираю готовой горчицей. Само мясо шпигую чесноком. Заворачиваю всё это в фольгу и в на 50-60 минут в духовку при 200 гр. Минут за 10 до конца готовки открываю верх у фольги и опять ставлю в духовку, чтобы появилась румяная корочка.
Буженинка, что надо получается ))
Вы сделали правльно, но так лучше запекать не в фольге, а в форме.
В фольге можете сделать так: порежьте мясо кусочками, затем положить лук полукольцами (серединку мелко нарезать) и мытую чищенную и резанную картошку. Далее приправки, соль, перец и прочее ваще люимое. Сверху кусочек сливочного масла (на килограмм- 50 грамм, четверть пачки, я добавляю меньше) . Будет сочнее и не прилипнет.
Можно с теми же ингредиентами сделать запеканку. В смазанную маслом форму уложите картошку, сверху лук, немного помидоров (не обязательно) , резанное мясо и сверху можно майОнез и сыр.
Оба блюда в духовку на час при 180С.