Вторые блюда

Как приготовить соус для замачивания мяса, которое надо запечь в духовке? В фольге или рукаве

Рабия Азизова
Соус не нужен, нужен маринад (если мясо жестковато), а если нормальный кусок, то вполне достаточно смазать его растит. маслом, посолить, поперчить (можно нашпиговать чесногом)
Ольга Андреева
Лучший ответ
Рабия Азизова какой такой?
из чего сделанный?
Рабия Азизова каким растительным маслом? Это еще для чего?
Солить перчить - зачем? Какой результат добивается?
Соевый готовый
М К
Рабия Азизова Да, ограниченный подход
баранина, свинина. говядина-разные соусы и маринады
Юлия Туркина
на ночь в соевом соусе
Мясо в соусах не маринуют, его шприцуют, чем, как и для чего должен сам знать если не глупый
Рабия Азизова Какой бред! Мясо шприцуют? - такого термина нет вообще даже в самых глупых рецептах.

Мясо маринуют в соусах - это аксиома.
Вы где готовите?
могу сразу забросить на решетку как есть, крупные куски шприцую, чтобы не подсаливать нарезку
Рабия Азизова Скорбим.
Приносим сочувствие родным и близким.
Просим дать адрес - пришлем венок
маринад териаки и супер.. и в пекарской бумаге. а не в фольге..
Рабия Азизова териаки не содержит специй кроме имбиря, это маринад, а вопрос про соус

соевый соус не годится для мяса - содержит неприятный привкус. К тому же соя - 100% ГМО продукт - результат его употребления в пищу - непредсказуем, потому маринад попросту опасен.
к тому же этот маринад для рыбы и курицы, но не для свинины
Рабия Азизова Почему в бумаге а не в фольге?
Нужен не соус, а рассол. Вскипятить воду с солью, лаврушкой, перцами горошком, другими специями по вкусу. Остудить, залить мясо, поставить в холодильник на 1-2 суток
Рабия Азизова Спасите помогите!
Какой рассол? Вы что - на тот свет от сколиоза собрались? Зачем такая мучительная смерть?
Проще сразу с балкона бросится.

Про другие специи - подробно - с обоснованием применения и количеством на 1 кг мяса
Натрите мясо солью и перцем, добавьте специи по Вашему вкусу. Обмажьте готовой горчицей. Заверните в фольгу и запекайте при 180-ти градусах. 1 час - 1 кг мяса. Горчица делает мясо очень мягким, горечи не будет.
Обычный маринад - классика лук перец молотый и соль, можно майонез добавить, в гранатовом соке замариновать
Рабия Азизова вопрос про соус.
мариновать солонину не собираемся
Оригинально..."...соус для замачивания...".соус подается отдельно к блюду и/или гарниру. на тарелке-сбоку и никогда поверх блюда. для вас остается только соевый соус." мочите" в нем.
Рабия Азизова Вы что - в интернете один рецепт читаете? Какой соевый соус? У вас что, вкусовых рецепторов нет?

Про слово "соус, который подается отдельно к блюду и/или гарниру" - это вас кто то обманул.
Спектр соусов, в том числе для предварительного приготовления мяса и рыбы весьма широк.
Если есть шприц -просто наколите мясо соевым соусом и положите. Делайте обсыпку -можно купить готовую сухую аджику и ей натереть Какая то часть соуса вытечет -как раз у вас мясо будет мокрое, чтобы обсыпка прилипла. Обваляйте и в духовку. Если шприца нет -тогда тот же соевый соус, только мясо оставьте на ночь в нем.
Юля Пилипенко
Рабия Азизова Какая-то мания - или мясо только солить и перчить, или соевым соусом шприцевать.

вы действительно такое едите или прочитали в интернете?