Вторые блюда

Как запечь кусок говядины в духовке !? (только не в рукаве!)

хочу спросить как правильно запечь целый кусок мяса 1 кг в духовке, так чтобы оно получилось у меня сочным и нежным. Я понимаю что легкий способ это в рукаве, но я не хочу использовать рукав. Может с применением фольги подскажите или открытый способ? Ни разу не делала!!!!Гарнир хочу отдельно приготовить. Вопрос только о куске говядины!!!
Inkar Turebaikyzy
мариновать цельный кусок в соевом соусе со специями (шафран, целые зерна кориандра). . нашпиговать кусочками жира, чесноком, морковью (по желанию).. . фольгу смазать сливочным маслом. . толстым слоем выложить лук нарезанный кольцами. . веточки базилика или другой ароматной зелени. . на него уложите кусок говядины. . закрыть фольгой и запекать в разогретой духовке 1,5 часа. . Затем открыть фольгу и подрумянить мясо. . Сразу мясо не нарезать. . дать ему "отдохнуть" с полчаса..
Наталья Бабенко
Лучший ответ
Говядина получится нежной и ароматной если смазать её горчицей .завернуть в фольгу и в духовку!
Лена Армушевич
Надо кусок говядины обязательно обложить овощами ( лук, морковь, сл. перец) , посолить, поперчить. Завернуть в фольгу в два слоя. Запечь. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Anastasia Supyanova
Ростбиф готовят без фольги. Конечно, многое зависит от качества мяса, его возраста. Говядину сначала надо быстро обжарить на сковороде, затем запечь в духовке. Я мясо с кровью есть не могу, поэтому прожариваю хорошо, а чтобы говядина была нежнее её надо предварительно намазать горчицей, пусть полежит хотя бы 1-2 час (перед обжаркой горчицу удалить!)
Посолить, поперчить, можете смазать горчицей или маслом, оставить при комнатной температуре на часок, положить на решётку, снизу поставить противень. Жарить при 180 (если вырезка) 45 мин. , другую мякоть при 190 1ч 20 мин. , поливать выделившимся соком. Мясо так же можно предварительно обжарить, а потом жарить в духовке при 220. В фольге, как и в рукаве мясо будет тушёное.
разогреваете хорошо сковороду с маслом и по минуте со всех сторон обжариваете до образования легкого колера чтобы мясной сок остался внутри натираете мясо смесью ваших любимых специй и в духовку думаю минут на 20 готовность определяется проколом мяса должен выходить розовый сок да именно розовый тогда вы мясо вынимаете и даете ему "отдохнуть" мин 5 разрезаете на порции и о чудо какая вкуснотища!!!!
Я кусок говядины обсыпаю смесью--соль, перец горький и душистый, кинза, куркума, зира, свежая цедра лимона и заворачиваю в фольгу. В теплую духовку на 1--1,5часа в зависимости от куска мяса, пусть остынет и потом только можно красиво нарезать, на вкус как буженина.
Aidana Tuyakbayeva