Вторые блюда
Как запечь кусок говядины в духовке? пробовала по рецепту из кулинарного сайта- вышло жестковато и суховато :-( Спасибо!
Простй рецепт перчите солите кусок смазываете горчицей, обжариваете на сильном огне до коричневого цвета добовляете бульон лук крупно презаный чеснок красное вино, 180градусов 2часа, соус попробуте на перец соль, вытащили мясо добавили в соус загуститель все, можете вместо лука и чеснока добавиь сельдерей морковь лук порей и вино розмарин, тогда овощи нужно пюрировать в самом конце когда все уже готово это и будет соус+загуститель для соуса

говядина и будет жёсткой. Если только мариновать сначала, а потом в фольге запекать
Наталия Яцына
мариновала в вине + уксус... может мясо было плохое... расстроилась
не всякая часть годна для запекания и жарки. можно попробовать в технике сувид до нужной готовности, затем обжарить в духовке.. и шприцануть надо
Тут существенно важно, если мясо свежее или подвергалось заморозке, в последнем случае будет жестковато, но принцип один.
Куском- мясо- на очень большом огне обжарить со всех сторон на оливковом масле, до золотисто-карамельной корочки, как запечатать, потом в форму и белое вино, специи, накрыть фольгой и запекать 30-40 минут при 220 градусаХ.
Приятного аппетитА
Наталия Яцына
спасибо!)
Он какой, жирный? Если с прожилками то не будет сухим. А так то понятно, буженина получится сухая.
Наталия Яцына
нет, теперь уже буду думать, какой лучше купить, а запекала нежирный (и по рецепту не жирный нужно было) в маринаде, но все ранво вышел сухим :-(
Если у Вас вырезка. Ростбиф. Обжарить до корочки на сковородке, потом в фольгу и запекать. Остальная часть туши для запекания не годится.
Не мучайся. Если есть идея Фикс - имеено говядину запечь и именно в духовке - купи мраморный стейк (типа - Рибай) и запекай, обмазав немного растит маслом и специями. Но если в наличии - обычная говядина - пусть и свежая - лучше сделать что-то типа "азу" - обжарить с луком, потом добавить чуть воды - протушить и добавив специй, сливок и масла - загустить. Ну и использовать как подливу...
Наталия Яцына
Спасибо, азу я могу... хотелось типа буженины тоже попробовать ...не вышло чет ))) ну в другой раз
Не "изобретайте велосипед". Говядина очень "капризное" мясо. Если и готовить, то только варить или жарить до состояния медиум ( полусырой стейк). По другому получите "подошву". Хотите действительно вкусное и сочное мясо с минимум жира? Возьмите постную свинину. Говядину легко испортить и ооооочень трудно приготовить.
Наталия Яцына
Спасибо, учту!!! ) а так хотелось ...изобрести велосипед )))