Вторые блюда

как вкусно-вкусно запечь в духовке курицу уеликом?

Niloofar Kholova
с майонезом, чесноком, перцем, солью -и на ночь вхолодильник
Наталья Сухова
Лучший ответ
Мне нравится так. Внутрь курочки кладу грибы и чернослив (можно еще кусочки сыра любого) . Обмазываю тушку либо майонезом либо европейской (сладкой) горчицей Конечно соль, перец и карри. Потом кладу эту прелесть на противень спинко вверх и ...приятного аппетита.
Aidana Nurgazy
курица на бутылке

Инструкции: Единственная трудность при снимании приготовленной курицы с бутылки, будьте очень осторожны, можно обжечься. Можно подождать когда курица остынет и снять позже, на вкус это не повлияет. При приготовлении таким образом не используются дополнительные жиры, можно даже срезать и удалить лишний жир с курицы, при этом мясо получается очень сочным, т. к. тушка не режется на куски и сок не вытекает, а сверху образуется хрустящяя корочка. Это наш семейный рецепт, он очень простой, а гости и домашние всегда остаются довольными. Подается это блюдо с любым гарниром.

Размороженную тушку натерете солью, перцем и если хотите специями внутри и снаружи, поставьте в холодилиник на час или больше, пропитываться, хорошо вымытую бутылку наполните водой и посадите на нее курицу до упора, чтобы тушка максимально обхватывала бутылку.

На сковороду для духовки поставьте это сооружение, а на дно налейте воды примерно стакан. Ставьте в ХОЛОДНУЮ духовку!!!! иначе бутылка треснет. Все это оставьте примерно на час, пусть постепенно нагревается до 400 градусов, постоянно следите чтобы на дне была вода, можно подливать кипяток, когда курочка со всех сторон зарумянится (40-45 мин) можно доставать.
Оксана Шуляк
продается в суперах, в крупных магазинах такой вот "рукав для запекания"
Рукав он и есть рукав - длинная такая прозрачная колбаса без дна, отрезаешь сколько нужно. Запихиваешь туда продукт, закрепляешь с двух концов, протыкаешь иголкой, чтобы пар выходил и отправляешь в разогретую духовку. НУ естественно перед этим натереть солью и приправой для курицы. У меня в духовке через 2 часа готово.
Б*
Боня *
вкусно-вкусно ето когда очень-очень голоден... )
всегда приправ нужно сипать много, как курицу гриль, и в пакетике
читал гдето ответ что ставили в конце палочки деревьяние, чтоб дать запах шашлика...
майонез с чесноком с солью. натереть курицу и в нутри тоже в нутрь чеснока побольше, и под кожу тоже .