Вторые блюда

какими специями натереть утку для запекания

Abdikairova Roza
укроп майонез карри
Salima Davuza
Лучший ответ
Полынь лучше всего. Особенно тархун.
Утку натереть приправами, порезать зелень петрушки и укропа, добавить эстрагон, полить тушку вином и соком трети лимона и оставить мариноваться примерно на 1-1,5 часа. Порезать крупно лук и чернослив. Частично эту смесь насыпать на дно рукава, внутрь и вокруг тушки утки. Лучше, если сверху чернослива будет больше чем лука
Лилия Болух
Самый вкусный-сметанный соус с чесноком
В сметану добавить зубчик чеснока, натертый на мелкой терке, соль, перец, а также мелко нарезанную зелень (укроп, кинзу).
я мариновала утку на новый год так.... Самые лучшие специи соль и черный молотый перец. А чтобы утка получилась при запекании более поджаристой я смазываю ее медом. Вкуса меда не чувствуется а корочка просто класс.
Яна Миколайчук
Карри, паприка, немного чесночку!
...только соль, перец и чеснок (натереть внутри и снаружи) и на ночь оставить, потом запечь-пальчики оближешь. Птица не любит лишних специй-она сама источает божественный аромат, нужно просто помочь ему "раскрыться"...
Соль перец и лимон. .
А еще обколите её из шприца водой смешанной с лимонным соком (предварительно процеженым) Соотношение сок лимона и 2 части воды ( в два раза больше чем сока. . подсолите и в обчный шприц. . Утка будет мягкая и сочная..))
Мед с чесноком. Просто объеденье!
Natali Kalinina
ничем, кроме соли. у утки свой ярко выраженый вкус, не надо забивать его специями.
смесь чесночного черного и красного перчика +столовая ложка паприки сладкой +3 ст. л. оливковогомасла и соль
В идеале-только соль и перец!
Анна Куриш